Многодеток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
missoksi
missoksi
Новичок
Новичок
Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-01-30
Возраст : 40
Откуда : Москва

Дочка ревнует к еще не родившемуся малышу, что делать? Empty Дочка ревнует к еще не родившемуся малышу, что делать?

Сб Янв 30 2016, 17:14
Я на 38 неделе беременности. Вот-вот рожу. Есть дочка семи лет, которая уже ревнует меня к не родившемуся ребенку. Говорит, что мы ее перестанем любить. Что делать? Как объяснить дочке, что это не так? Может кто сталкивался с такой проблемой и поделится опытом.
Starky
Starky
Новичок
Новичок
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-01-30
Возраст : 35
Откуда : Россия, Новосибирск

Дочка ревнует к еще не родившемуся малышу, что делать? Empty Re: Дочка ревнует к еще не родившемуся малышу, что делать?

Вс Янв 31 2016, 22:18
Девочка постепенно поймёт, что она не одинокий всеми забытый ребёнок, а старшая сестра. Всем бывает тяжело осознать себя в новом качестве. Если ей будет уделяться внимание, она быстро втянется. Ещё и помогать вам будет с малышом.
АнастасияЖоголь
АнастасияЖоголь
Новичок
Новичок
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2016-02-01
Возраст : 33
Откуда : Чегдомын

Дочка ревнует к еще не родившемуся малышу, что делать? Empty Re: Дочка ревнует к еще не родившемуся малышу, что делать?

Пн Фев 01 2016, 02:45
Наберитесь терпения. Она уже не маленькая, дочь должна понимать, что ребенок маленький, а она большая. У  меня разница 2 года и мне сложнее объяснить т.к она еще не совсем понимает. Старайтесь показывать дочери, что вы ее любите. Уделяйте ей внимание, чаще играйте в дочки/матери, чтоб она поняла, что ляля-маленькая и ей нужна забота
Lenna
Lenna
Новичок
Новичок
Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-01-30
Возраст : 44
Откуда : Новосибирск

Дочка ревнует к еще не родившемуся малышу, что делать? Empty Re: Дочка ревнует к еще не родившемуся малышу, что делать?

Пн Фев 01 2016, 06:32
Надо уже сейчас успокаивать дочку, больше разговаривать с ней, объяснять, что с маленьким ребенком будет интересно гулять, играть. Она должна понять.
zverunec
zverunec
Новичок
Новичок
Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-01-30
Возраст : 36
Откуда : Москва

Дочка ревнует к еще не родившемуся малышу, что делать? Empty Re: Дочка ревнует к еще не родившемуся малышу, что делать?

Пн Фев 01 2016, 07:55
Риск в том, что в этом возрасте вы можете потерять доверие дочери, потому что для нее важными становятся общение со сверстниками и их мнение. Поэтому постарайтесь из-за этой ревности не утратить с ней связь. Всячески покажите, что любите ее, что она вам нужна, побольше времени проводите с ней в последние недели до родов, пока это еще возможно. И расскажите, почему меньше времени будете уделять после родов, чтобы она понимала, что причина не в ней.
Алекса
Алекса
Новичок
Новичок
Сообщения : 41
Дата регистрации : 2016-01-30
Возраст : 35
Откуда : ЮБК

Дочка ревнует к еще не родившемуся малышу, что делать? Empty Re: Дочка ревнует к еще не родившемуся малышу, что делать?

Пн Фев 01 2016, 13:53
zverunec, +++

У меня тоже доченька старшенькая. Может конечно и от ребенка зависит. Но она моя умничка, солнышко помощница моя маленькая. Она очень помогает мне с Темой. Кормит с бутылочки, играет с ним. Вместе мы его купаем. Она даже повзрослела как-то. 
Причем я ее не принуждала , она сама проявляет инициативу. Как пойдет дальше фиг его знает, но пока я прям нарадоваться не могу.

Хотя когда беременная была , доця как будто и не замечала моей БЕ.
Вера89
Вера89
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 250
Дата регистрации : 2016-02-18
Возраст : 35
Откуда : Ярославль

Дочка ревнует к еще не родившемуся малышу, что делать? Empty Re: Дочка ревнует к еще не родившемуся малышу, что делать?

Вс Мар 27 2016, 20:52
У меня тоже доча старшая. Как сынулик родился она мне помогала, умница моя. А я с ней занималась и вместе с малышом. Уделяйте больше внимания ей и делайте все вместе. У нее вместо игрушечного пупса живой будет ))))
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения