Многодеток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Алёнушка
Алёнушка
Новичок
Новичок
Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 49
Откуда : Иваново

Делать уроки вместе с ребенком или нет? Empty Делать уроки вместе с ребенком или нет?

Вс Янв 31 2016, 13:17
У меня две доченьки третьеклассницы (близняшки) и уроки они делают, только вместе со мной начиная с первого класса, и по сей день. Просто сейчас детям очень часто задают различные логические задания, которые и взрослому выполнить порою тяжеловато. А муж ругает меня и говорит, что нужно приучать  к самостоятельности дочек. Пусть делают уроки сами. Мамочки, а Вы  домашние задания с детьми выполняете?
Самая счастливая
Самая счастливая
Новичок
Новичок
Сообщения : 43
Дата регистрации : 2013-12-14
Возраст : 38
Откуда : Калуга

Делать уроки вместе с ребенком или нет? Empty Re: Делать уроки вместе с ребенком или нет?

Пн Фев 01 2016, 14:11
Алёнушка, ну как сами... что я с ними делаю что сами. К примеру почитать ребенок может и сам, выучить материал, стих, правило и т.п. Попробовать на черновике решить пример, а вы проверите потом
Натали
Натали
Новичок
Новичок
Сообщения : 9
Дата регистрации : 2016-01-30
Возраст : 42
Откуда : Москва

Делать уроки вместе с ребенком или нет? Empty Re: Делать уроки вместе с ребенком или нет?

Вт Фев 02 2016, 16:36
Ну незнаю.. Я со своим сыном делала уроки и в 5-ом классе, а вот с шестого только контролировала и помогала. Лично я считаю, сейчас очень сложная программа обучения, и порой родители сами заходят в тупик с какими то заданиями. Помогать обязательно нужно. Еще успеете отдохнуть)))) Дети быстро устают, плюс их ждут компы, планшеты и телефоны, поэтому они будут стараться быстренько "тяп ляп" все сделать и отдыхать. Занимайтесь со своими девочками, лучше уделить сейчас им час своего времени на уроки, чем потом локти кусать. ИМХО..
Unana
Unana
Новичок
Новичок
Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-02-02
Возраст : 42
Откуда : Город Вологда

Делать уроки вместе с ребенком или нет? Empty Re: Делать уроки вместе с ребенком или нет?

Вт Фев 02 2016, 17:03
Конечно выполняю. Дочь в третьем классе и я до сих пор контролирую ее. А как иначе? Сейчас такая сложная учебная программа, что в некоторых заданиях не то что ребенок не разберется, но и не каждый взрослый поймет о чем речь. А если не объяснять ребенку все простым и доступным для него языком, то тема будет не усвоена.
avatar
Саша
Гость

Делать уроки вместе с ребенком или нет? Empty Re: Делать уроки вместе с ребенком или нет?

Ср Фев 03 2016, 10:51
Помогать стоит, но уже пора отучать, пока не привыкли. Начинайте их пока приучать самостоятельно делать дом.задание, а после выполнения вместе с ними проверять.
Zlattka
Zlattka
Новичок
Новичок
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-01-30
Возраст : 39
Откуда : Омск

Делать уроки вместе с ребенком или нет? Empty Re: Делать уроки вместе с ребенком или нет?

Ср Фев 03 2016, 15:25
Полностью делать уроки с детьми это лишнее. Помогать выполнять определенные задания, проверять - это нужно, конечно.
Вера89
Вера89
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 250
Дата регистрации : 2016-02-18
Возраст : 35
Откуда : Ярославль

Делать уроки вместе с ребенком или нет? Empty Re: Делать уроки вместе с ребенком или нет?

Вс Мар 27 2016, 14:33
Я сажусь с дочерью вместе. Она делает, если что то не понимает спрашивает. Разбираемся вместе.
Вера89
Вера89
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 250
Дата регистрации : 2016-02-18
Возраст : 35
Откуда : Ярославль

Делать уроки вместе с ребенком или нет? Empty Re: Делать уроки вместе с ребенком или нет?

Вс Мар 27 2016, 14:35
Натали, согласна с вами. Программа сейчас сложная и порой задания взрослых ставят в тупик. Поэтому занимаюсь с дочерью тщательно. )
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения