Многодеток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Аля
Аля
Новичок
Новичок
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2014-01-04
Возраст : 35
Откуда : Севастополь

В каком возрасте отдавать ребенка в сад? Empty В каком возрасте отдавать ребенка в сад?

Сб Янв 04 2014, 19:43
Сыну 2,5 года, встал вопрос идти нам в сад в три года или нет?
Особой потребности в саду нет, бабушка с сыном сидит. Она и против, говорит болеть много будет, советует отложить сад до 4-5 лет. А мы с мужем настроились уже вроде бы. Да и сына к деткам рвется.
Ящерка
Ящерка
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 140
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 38
Откуда : Крым

В каком возрасте отдавать ребенка в сад? Empty Re: В каком возрасте отдавать ребенка в сад?

Сб Янв 04 2014, 20:26
Аля, Я лично считаю самым оптимальным возрастом это 2.5-3 года. Такие детки быстрее привыкают на мой взгляд к саду. Лучше всего начать водить в сад летом, меньше всяких болячек, орви и т.п. 

Тут еще следует смотреть по ребенку, если ребенок тянется к деткам, легко идет на контакт, то можно и рано отдавать, плюс смотрите что ребенок к походу в сад был готов: мог самостоятельно кушать, желательно ходить на горшок, мог сам одеться (хотя бы частично)

На вашем месте я бы попробовала отдать сына в 3 года, а там как пойдет тем более в сад можно ходить и на половину дня.
Аля
Аля
Новичок
Новичок
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2014-01-04
Возраст : 35
Откуда : Севастополь

В каком возрасте отдавать ребенка в сад? Empty Re: В каком возрасте отдавать ребенка в сад?

Сб Янв 04 2014, 23:14
Ящерка, а ваши во сколько лет пошли в сад?
avatar
{LuNa}
Новичок
Новичок
Сообщения : 21
Дата регистрации : 2013-12-19
Возраст : 40
Откуда : Симферополь

В каком возрасте отдавать ребенка в сад? Empty Re: В каком возрасте отдавать ребенка в сад?

Сб Янв 04 2014, 23:37
Согласна с 
Ящерка пишет:Тут еще следует смотреть по ребенку

Я старшего отдала в сад в 3 года, и была на мой взгляд рано, а вот дочку на следующий год уже в сад попробую, она у меня общительная, шустрая к деткам тянется(в следующем году в августе нам будет 2 года)
Ящерка
Ящерка
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 140
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 38
Откуда : Крым

В каком возрасте отдавать ребенка в сад? Empty Re: В каком возрасте отдавать ребенка в сад?

Сб Янв 04 2014, 23:40
Аля пишет:Ящерка, а ваши во сколько лет пошли в сад?
Что сын, что дочка в три года
Татьяна32
Татьяна32
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 89
Дата регистрации : 2013-12-25
Возраст : 45
Откуда : Брянск
http://semeinyiforum.forum2x2.ru/

В каком возрасте отдавать ребенка в сад? Empty Re: В каком возрасте отдавать ребенка в сад?

Вс Янв 05 2014, 11:37
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Аля пишет:Она и против, говорит болеть много будет, советует отложить сад до 4-5 лет.
Если ребеночку создать тепличные условия,то у него не выработается иммунитет  и болеть он начнет в школе,что негативно может сказаться на его успеваемости. И к тому же малышу надо учиться общаться со сверстниками и жить в коллективе.Как бы вы не хотели свою кровинушку уберечь от жизненных трудностей,рано или поздно нашим детям придется с ними столкнуться...Наверное не стоит затягивать с посещением ребенка детского сада.Свою дочку я отдала в детский сад в два с половиной года. Но это не руководство к действию.просто у меня тогда так обстоятельства жизненные сложились.Три годика наверное самый оптимальный возраст.
Оля
Оля
Новичок
Новичок
Сообщения : 43
Дата регистрации : 2013-12-25
Возраст : 38
Откуда : Россия
http://rukodelienn.forum2x2.ru/

В каком возрасте отдавать ребенка в сад? Empty Re: В каком возрасте отдавать ребенка в сад?

Вс Янв 05 2014, 16:24
Ящерка пишет:Я лично считаю самым оптимальным возрастом это 2.5-3 года.
Полностью согласна... Этот возраст самый оптимальный. Да и ребенок уже немного умеет себя обслуживать. А дальше их уже учат вести себя себя в коллективе
Татьяна32
Татьяна32
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 89
Дата регистрации : 2013-12-25
Возраст : 45
Откуда : Брянск
http://semeinyiforum.forum2x2.ru/

В каком возрасте отдавать ребенка в сад? Empty Re: В каком возрасте отдавать ребенка в сад?

Вс Янв 05 2014, 22:08
Многое конечно зависит от воспитателя.Если есть возможность попасть к воспитателю о котором хорошие отзывы,то можно и по-раньше и по-позже ребеночка в садик отдать.Самое ужасное если ему отобьют охоту ходить в сад...Мука смертная на все оставшееся время ..А есть и такие горе-воспитатели...не могу понять зачем идут с детьми работать,если их на дух не переносят?У меня дочка перед первым классом высказалась при посторонних(причем одна женщина была одновременно родительницей и воспитательницей в детском саду),что мол, а Инна Геннадьевна не любит детей.Я,чуть со стыда не сгорела..тем более,что дочка той воспитательницы,что присутствовала при разговоре,заверещала,что нельзя так говорить про Инну Геннадьевну.Потом конечно я провела беседу со своим ребенком...и что выяснила? а оказывается мой ребенок не клеветал на воспитательницу,она просто повторила её слова.Они оказываются с Илюшей сидят за последним столиком,как раз недалеко от двери,которая соединяет две группы.И наша ИГ,говорила другой,что НЕНАВИДИТ детей.Именно НЕНАВИДИТ.Ну вот и,что вы бы сказали в такой ситуации своему ребенку?Естественно,что с появлением ИГ моя Полина стала ходить в садик с криком и рёвом,но никогда на неё не жаловалась.Она вообще у меня ни на кого не жалуется никогда.
Вера89
Вера89
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 250
Дата регистрации : 2016-02-18
Возраст : 35
Откуда : Ярославль

В каком возрасте отдавать ребенка в сад? Empty Re: В каком возрасте отдавать ребенка в сад?

Пн Мар 28 2016, 18:11
Я думаю дома лучше. Но при условии что с ребенком заниматся. А с другими детками играть на площадке.
natali
natali
Новичок
Новичок
Сообщения : 29
Дата регистрации : 2016-02-04
Возраст : 46
Откуда : из леса

В каком возрасте отдавать ребенка в сад? Empty Re: В каком возрасте отдавать ребенка в сад?

Вт Апр 26 2016, 09:27
Вера89, ну если у вас конечно есть возможность сидеть с ребенком до школы. Я лично за сад. Самое оптимальное время думаю с 3-х не даром же отпуск только до трех лет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения