Многодеток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Оля
Оля
Новичок
Новичок
Сообщения : 43
Дата регистрации : 2013-12-25
Возраст : 38
Откуда : Россия
http://rukodelienn.forum2x2.ru/

Кок долго кормили грудью? Empty Кок долго кормили грудью?

Сб Дек 28 2013, 14:53
Я своих недолго. Обоих до месяца... Но молока не было... Кричали, что хотят есть пришлось переходить на смесь
Татьяна32
Татьяна32
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 89
Дата регистрации : 2013-12-25
Возраст : 45
Откуда : Брянск
http://semeinyiforum.forum2x2.ru/

Кок долго кормили грудью? Empty Re: Кок долго кормили грудью?

Сб Дек 28 2013, 21:30
Я свою дочку кормила до полутора лет..и дальше бы кормила,но вышла на работу ,пришлось отучать.
Иннуля
Иннуля
Новичок
Новичок
Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-12-31
Возраст : 39
Откуда : Украина

Кок долго кормили грудью? Empty Re: Кок долго кормили грудью?

Вт Дек 31 2013, 01:01
Я когда сынулю родила, мне сказали, что у него сосательного рефлекса нет(( Пришлось смесью кормить... Молоко только на 6-й день появилось. Я два месяца промучилась, заставляя ребенка грудь брать и таки добилась восстановления лактации. И через два месяца наших мучений у него такой сосательный рефлекс появился, что куда там))) Прокормила грудью до года, потом у нас очень болезненно четыре зуба одновременно шли, от груди сам отказался.
Татьяна32
Татьяна32
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 89
Дата регистрации : 2013-12-25
Возраст : 45
Откуда : Брянск
http://semeinyiforum.forum2x2.ru/

Кок долго кормили грудью? Empty Re: Кок долго кормили грудью?

Вт Дек 31 2013, 11:40
Иннуля пишет:Я когда сынулю родила, мне сказали, что у него сосательного рефлекса нет(( Пришлось смесью кормить.
Если честно,первый раз о таком слышу..А разве ,когда смесью кормишь,сосательный рефлекс не нужен? У меня молоко тоже появилось только после выписки из род.дома,а дочку когда приносили на кормление,она всегда спала и грудь не брала.А вот то,что деток сложно заставить после смеси грудь брать,это частое явление..врачи говорят,что это из-за лени..Смесь легко сосать,а грудь надо усилия приложить и многие детки не хотят напрягаться после того,как соску попробовали.
tavrog
tavrog
Admin
Admin
Сообщения : 280
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 36
https://mnogodetok.forum2x2.ru

Кок долго кормили грудью? Empty Re: Кок долго кормили грудью?

Вт Дек 31 2013, 14:21
Старшего с боем кормила до 1.5 мес. не было молока ничего не помогало. С Тимуром 1 мес. С Макаром 2 недели, даже консультант по грудному вскармливанию сказал что бесполезно(((
Младшего вообще не кормила, он родился с короткой уздечкой языка и сосать и без того пустую грудь не могу, пыталась сцеживаться , мучилась в итоге врачи сами предложили перейти на смесь и не мучить не себя не ребенка(хотя у нас в роддомах все за грудное вскармливание )

Кстати, мать моя тоже меня не долго кормила 1.5 мес., и бабушка что маму, что брата кормили всего месяца 2...
Зая
Зая
Новичок
Новичок
Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-12-26
Возраст : 35
Откуда : Севастополь

Кок долго кормили грудью? Empty Re: Кок долго кормили грудью?

Вт Дек 31 2013, 17:45
Старшего кормила до года, а младшего до 8 мес. молоко было, но сынуля стал отказываться с месяцев 6, потом еще пару месяцев сцеживалась и кормила из бутылки. Почему отказывался брать грудь так и не поняла(с бутылочки мы ничего до отказа от груди не пили)
Самая счастливая
Самая счастливая
Новичок
Новичок
Сообщения : 43
Дата регистрации : 2013-12-14
Возраст : 38
Откуда : Калуга

Кок долго кормили грудью? Empty Re: Кок долго кормили грудью?

Вт Янв 07 2014, 20:51
Всех в принципе кормила лет до полутора лет, отлучались фактически сами, проблем не было))))
Аленка
Аленка
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 72
Дата регистрации : 2013-12-12
Возраст : 36
Откуда : Республика Крым

Кок долго кормили грудью? Empty Re: Кок долго кормили грудью?

Ср Янв 08 2014, 00:55
я свою долго кормила. полностью от груди дочка отказалась после двух лет, да и мне не в напряг было, и молока много было
Маргаритка
Маргаритка
Новичок
Новичок
Сообщения : 22
Дата регистрации : 2013-12-14
Возраст : 39
Откуда : Крым

Кок долго кормили грудью? Empty Re: Кок долго кормили грудью?

Ср Янв 08 2014, 15:40
Аленка пишет:полностью от груди дочка отказалась после двух лет,
ого... похвально...я старшего где-то месяцев 6-8 кормила, дочку планирую кормить до последнего)))
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения