Многодеток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Асик
Гость

Предпринимательноство и детские деньги. Empty Предпринимательноство и детские деньги.

Вт Дек 24 2013, 02:35
В общем я ЧП-шник на едином налоге, скоро декрет, на какую сумму я могу рассчитывать декретных?
tavrog
tavrog
Admin
Admin
Сообщения : 280
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 36
https://mnogodetok.forum2x2.ru

Предпринимательноство и детские деньги. Empty Re: Предпринимательноство и детские деньги.

Вт Дек 24 2013, 14:50
Асик, вы застрахованны в соцстрахе? Если да, то декретные вам выплатит соцстрах исходя из ваших перечислений ему. Если вы еще не зарегистрированны бегите регистрируйтесь, тем более если учесть, что вы и так на едином налоге, а значит ЧП действующее, точных сумм не скажу, но зарег. в соцстрахе ЧП получают декретные в сумме около 4500 грн., а не зарегестрированные около 1200грн. сумма приличная. Хотя тут еще нужно смотреть будете ли вы работать в декрете и после родов. Т.к. договор с соцстрахом заключается на год и соответственно еще год вам придется выплачивать ЕСВ. Если будете, считайте, что за целый год в качестве декретных вам вернут компенсацию(как раз почти такую сумму вы и платите за пенсионный)
Да и еще после родов не забудьте когда пойдете подавать на помощь до 3-х лет, справку с соцстраха, что это вы от них получали декретные, и при этом укажите, что работать пока ребенку не исполнится 3 года будете неполный рабочий день. В таком случае вам будут выплачивать по 130грн. в месяц, мелочь, но приятно. А если ваш семейный доход окажется ниже прожиточного минимума, то стоит подать еще и на повышенную помощь по уходу до трех лет, правда там бумажек много, и подавать нужно раз в полгода на перерасчет, но оно того стоит, выплата может подняться с 130грн до 700-800грн. в месяц.
avatar
Асик
Гость

Предпринимательноство и детские деньги. Empty Re: Предпринимательноство и детские деньги.

Ср Дек 25 2013, 03:29
Ой , спасибо огромное за такой обширный ответ. :&&: 
А еще вопрос, а если я все таки буду после родов работать как ЧП лишусь я выплаты или нет и как сделать чтобы не лишиться?
torika
torika
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 76
Дата регистрации : 2014-01-16
Возраст : 38
Откуда : Крым

Предпринимательноство и детские деньги. Empty Re: Предпринимательноство и детские деньги.

Сб Фев 13 2016, 17:54
tavrog, подскажи мне как сейчас обстоят дела с декретными у индивидуального предпринимателя? На какую сумму можно рассчитывать?
tavrog
tavrog
Admin
Admin
Сообщения : 280
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 36
https://mnogodetok.forum2x2.ru

Предпринимательноство и детские деньги. Empty Re: Предпринимательноство и детские деньги.

Вт Фев 23 2016, 05:25
torika, это ты себе? Поздравляю!
Ты ИП ведешь с какого года? На учете в ФСС состоишь?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения