Многодеток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 40
Откуда : Казань

Платные роды Empty Платные роды

Пт Фев 05 2016, 08:53
Всем привет! 
У меня сегодня меркантильное настроение.
Хочу спросить: платили ли Вы когда нибудь за роды?
Оплата предоставляла Вам какие-нибудь преимущества?

Сама я за роды никогда не платила.
Но посещаю, например, платного стоматолога и хожу только к нему уже семь последних лет. 
У меня было два раза кесарево сечение: одно экстренное, другое плановое. В разных роддомах, у разных специалистов.
Я осталась очень довольна нашей бесплатной медициной.
Тонечка
Тонечка
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 50
Дата регистрации : 2016-02-01
Возраст : 38
Откуда : Брянск

Платные роды Empty Re: Платные роды

Пт Фев 05 2016, 10:51
Я платила за роды и это даже не обсуждалось, у меня две беременности вел один врач и он же принимал роды. Я ему заплатила и не стесняюсь - он классный специалист. Лечь на операцию бесплатно, я не рискну.
tavrog
tavrog
Admin
Admin
Сообщения : 280
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 36
https://mnogodetok.forum2x2.ru

Платные роды Empty Re: Платные роды

Пт Фев 05 2016, 12:29
Я только в одну беременность велась на платной основе и платила за роды. Это с четвертым малышом. Когда пришла становится на учет оказалось , что на моем участке врача нет(уволилась) меня прикрепили к другому, а там сидит такая вся бабулька и начинает мне втирать про то, что "а оно те надо милочка то рожать четвертого" в общем бабулю я послала-меня обозвали истеричкой скандальной Платные роды 1664345641  и пошла я примяком к платному врачу. 
А рожать я и не думала платно, просто так получилось, что по показаниям КС, а врач решила пустить в естественные роды. Ну и намекнули хочешь КС-плати. Я уже хотела ехать в симферопольский Генезис, а потом решила чего метаться.

Отличия- ну в то время и бесплатные роды то были условно бесплатные-род.пакет купи-300грн(около 1 т.р.) то се принеси еще плюс около 2-3 т.р. а так я заплатила 6 т.грн.(это в рублях примерно 18-20 т.р.) и ничего больше не надо.Палата отличалась лишь наличием телевизора, холодильника
Виктория14
Виктория14
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 333
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 32
Откуда : Ярославль

Платные роды Empty Re: Платные роды

Пт Фев 05 2016, 13:20
Я не платила за роды. У меня было плановое кесарево сечение, я осталась довольна. Шрам аккуратный, не заметный, как кошачий царапок, совсем маленький.
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 40
Откуда : Казань

Платные роды Empty Re: Платные роды

Пт Фев 05 2016, 13:53
tavrog, холодильник у нас в палате и так стоял, но вот телевизора не было. 
А кесарево оба раза делали без разговоров, меня ужаснуло - "намекнули хочешь КС-плати". Это что то из ряда вон, у нас даже это не обсуждалось. 

Я без копейки приезжала оба раза в роддом и без копейки уезжала. Без сопровождения в магазин я бы не пошла, а супруг приезжал почти каждый день, не было необходимости брать с собой деньги. 

Меня наоборот в платную палату клали бесплатно, я вечно бледная и тощая, но с врачами всегда очень вежлива и учтива. И мне с ними везло, всегда.
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 40
Откуда : Казань

Платные роды Empty Re: Платные роды

Пт Фев 05 2016, 13:54
Виктория14, у меня второй раз было тоже плановое, шо на шов и очень аккуратный, но кожа еще после двойняшек висит, ничего не могу с эти сделать...
tavrog
tavrog
Admin
Admin
Сообщения : 280
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 36
https://mnogodetok.forum2x2.ru

Платные роды Empty Re: Платные роды

Сб Фев 06 2016, 10:48
Ксенька пишет:меня ужаснуло - "намекнули хочешь КС-плати".
тут дело немного по другому. Врач считал что я смогу родить сама, а травматолог категорически сказала нет-только кс. Ну и я отвоевывала это кс

Правильно все бесплатно, это при России, а я рожала так сказать на Украине четверых
Виктория14
Виктория14
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 333
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 32
Откуда : Ярославль

Платные роды Empty Re: Платные роды

Сб Фев 06 2016, 18:12
Ксюнька, у вас возможно кожа такая, либо может двойняшки так повлияли, много кожи растянулось. У меня ничего не висит. Все в норме, как и было. А вот мне всегда интересно было, если родится двойня как справляться сразу с двумя? Ведь и кормить надо, и спать укладывать, и поиграть, а как успеть и справится если оба плачут, кричат? Как вы с двойняшками справляетесь?
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 40
Откуда : Казань

Платные роды Empty Re: Платные роды

Пн Фев 08 2016, 09:04
Виктория, Сейчас им уже по 6 лет и она теперь мне помогают с младшей дочей. А когда они были малышки, мы вдвоем с мужем все делали. Мой супруг - им вторая мама, потому что очень быстро научился всему. Одна бы я не справилась. Но позитивных моментов у нас всегда было в два раза больше и это классно) Тем более, у нас никогда не возникало проблем с играми детей, они всегда вместе и им не бывает скучно)
Виктория14
Виктория14
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 333
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 32
Откуда : Ярославль

Платные роды Empty Re: Платные роды

Пн Фев 08 2016, 14:52
Ксюнька, то, что играют вместе это очень хорошо, не скучно. Кто то говорит что лучше один раз двойню родить, чем два раза по одному малышу. Мне мой муж тоже помогает с сыном.
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 40
Откуда : Казань

Платные роды Empty Re: Платные роды

Пн Фев 08 2016, 19:57
виктория, в любом случае - я счастлива)))
Виктория14
Виктория14
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 333
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 32
Откуда : Ярославль

Платные роды Empty Re: Платные роды

Вт Фев 09 2016, 12:19
Ксюнька, это самое главное. )
Вера89
Вера89
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 250
Дата регистрации : 2016-02-18
Возраст : 35
Откуда : Ярославль

Платные роды Empty Re: Платные роды

Пт Фев 19 2016, 14:05
За роды не платила, все и так было хорошо.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения