Многодеток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Настюша
Настюша
Новичок
Новичок
Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-04
Возраст : 37
Откуда : КФО

Ребенок плачет, дергается при кормлении  Empty Ребенок плачет, дергается при кормлении

Чт Фев 04 2016, 10:52
Подскажите мне. Ребенок хочет есть, но когда начинаю кормить он плачет, корчится, дергает ножкой (как при коликах), может захлебываться. Забираю грудь, он успокаивается. Если даю сок или воду ведет себя нормально. Что это?
Ящерка
Ящерка
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 140
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 38
Откуда : Крым

Ребенок плачет, дергается при кормлении  Empty Re: Ребенок плачет, дергается при кормлении

Чт Фев 04 2016, 11:20
Настюша, странное какое-то поведение. а вы врачу говорили об этом? А ребенок так ведет себя только во время кормления грудью?
Настюша
Настюша
Новичок
Новичок
Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-04
Возраст : 37
Откуда : КФО

Ребенок плачет, дергается при кормлении  Empty Re: Ребенок плачет, дергается при кормлении

Чт Фев 04 2016, 11:24
да только во время кормления грудью. Причем если он спит, это так особо не проявляется.
romanova
romanova
Новичок
Новичок
Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-02-04
Возраст : 37
Откуда : Кунгур

Ребенок плачет, дергается при кормлении  Empty Re: Ребенок плачет, дергается при кормлении

Чт Фев 04 2016, 13:57
Может быть, поели не рекомендованных для кормящих мамочек продуктов? У меня было так: съела маленько окрошки и всё, малышка не ела грудь. А как у вас с режимом кормления и сколько ляльке? На самом деле, факторов может быть много.
Виктория14
Виктория14
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 333
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 32
Откуда : Ярославль

Ребенок плачет, дергается при кормлении  Empty Re: Ребенок плачет, дергается при кормлении

Чт Фев 04 2016, 14:18
Может быть он ленится грудь сосать? У меня так было, грудь вообще не брал. С самых первых дней пил только из соски, приходилось сцеживаться.
Настюша
Настюша
Новичок
Новичок
Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-04
Возраст : 37
Откуда : КФО

Ребенок плачет, дергается при кормлении  Empty Re: Ребенок плачет, дергается при кормлении

Чт Фев 04 2016, 17:08
romanova пишет:поели не рекомендованных для кормящих мамочек продуктов
мне вот врач об этом и сказала, но я даже стала записывать съеденное и ничего криминального там не нашла
romanova пишет:А как у вас с режимом кормления и сколько ляльке
кушаем мы по требованию, но примерно через 3.5 часа. С перерывом на ночьной сон. Матвею почти 4 месяца
Виктория14 пишет:Может быть он ленится грудь сосать?
да я бы не сказала. ест он нормально сосет хорошо. потом резко начинает дергаться-захлебываться и орать
Алекса
Алекса
Новичок
Новичок
Сообщения : 41
Дата регистрации : 2016-01-30
Возраст : 35
Откуда : ЮБК

Ребенок плачет, дергается при кормлении  Empty Re: Ребенок плачет, дергается при кормлении

Ср Фев 10 2016, 00:53
Настюша, а что вам врач то говорит? Может газики? Может смесь не подходит. 
А с калом как?
tavrog
tavrog
Admin
Admin
Сообщения : 280
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 36
https://mnogodetok.forum2x2.ru

Ребенок плачет, дергается при кормлении  Empty Re: Ребенок плачет, дергается при кормлении

Ср Фев 10 2016, 19:15
Вы смотрите врачу скажите, а если будет отнекиваться вы настаиваете. мало ли что.

у меня у старшего было так, но мы искуственники у нас лактозная недостаточность была. хорошо вторичная и с возрастом прошла
Настюша
Настюша
Новичок
Новичок
Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-04
Возраст : 37
Откуда : КФО

Ребенок плачет, дергается при кормлении  Empty Re: Ребенок плачет, дергается при кормлении

Пт Фев 12 2016, 01:05
Алекса пишет:что вам врач то говорит?
Да сказала врачу направили нас на анализ кала на углеводы
Алекса пишет:с калом как?
Запоры, мы на грудном , ничего запретного не ем
tavrog пишет:у нас лактозная недостаточность была.
вот и наш врач заподозрила эту самую лактозу
В общем анализы сдали ждем результатов
Вера89
Вера89
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 250
Дата регистрации : 2016-02-18
Возраст : 35
Откуда : Ярославль

Ребенок плачет, дергается при кормлении  Empty Re: Ребенок плачет, дергается при кормлении

Вс Мар 27 2016, 14:21
Может быть он хочет пить из соски. Или отказывается от грудного молока. Ему нужна смесь. У подруги у малыша была непереносимость грудного молока. Поэтому ей пришлось переидти на смесь. Ребенок вел себя точно так же как вы описываете.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения