Многодеток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Виктория14
Виктория14
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 333
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 32
Откуда : Ярославль

Послеродовая депрессия  Empty Послеродовая депрессия

Вт Фев 02 2016, 13:16
Была ли у Вас послеродовая депрессия? Если была то как проявлялась и сколько по времени длилась? У меня не постоянно, но бывало такое и сейчас бывает временами, что кажется мне никто не хочет помогать с ребенком, что обвиняют в том, что я плохая мама, не так все делаю. Сыну 7 месяцев. Хотя на самом деле муж во многом помогает с малышом и никто ни в чем не обвинят. У меня первый ребенок и естественно возникает много вопросов и проблем, первый опыт. Бывает может что не совсем правильно сначала делаю, но потом уже лучше получается. Например когда пришли из роддома старалась малыша одевать теплее дома, а на самом деле нельзя допускать перегревания и надо одевать как себя.
Марита
Марита
Новичок
Новичок
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-01-30
Возраст : 43
Откуда : Оренбург

Послеродовая депрессия  Empty Re: Послеродовая депрессия

Вт Фев 02 2016, 14:21
Многие путаю послеродовую депрессию и обычные для молодой мамы психологические проблемы, которые усугубляют накопившая усталость и хронический недосып. Депрессия серьезное расстройство и требует лечения у специалиста. А то состояние, какое вы описываете бывает временами у всех. И меня не миновало в свое время.
tavrog
tavrog
Admin
Admin
Сообщения : 280
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 36
https://mnogodetok.forum2x2.ru

Послеродовая депрессия  Empty Re: Послеродовая депрессия

Вт Фев 02 2016, 14:56
Виктория14,ой ну вы загнули депрессия. Правильнее сказать что вы просто пока не вошли в ритм, устали, недоспали)))
Попросите маму/мужа/сестру/подругу чтоб посидели с малышом, а сами сходите куда-нить развейтесь... И поверьте жизнь наладится)))
Вера89
Вера89
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 250
Дата регистрации : 2016-02-18
Возраст : 35
Откуда : Ярославль

Послеродовая депрессия  Empty Re: Послеродовая депрессия

Пт Фев 19 2016, 13:58
У нас к всех почти такое состояние. Усталость, недосып, все на этой почве. Вам просто нужно отдохнуть. Выспаться, уделить время себе. Попросите кого нибудь из близких посидеть с ребенком.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения