Многодеток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
АнастасияЖоголь
АнастасияЖоголь
Новичок
Новичок
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2016-02-01
Возраст : 33
Откуда : Чегдомын

Повышенное внимание к электроприборам Empty Повышенное внимание к электроприборам

Пн Фев 01 2016, 02:21
Моей дочери 2 года и ее внимание к розеткам меня немного настораживает. Купили специальные заглушки для них, но она смогла научится их отковыривать. Подскажите, что делать?
ZhannaMS
ZhannaMS
Новичок
Новичок
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-02-01
Возраст : 37
Откуда : Омск

Повышенное внимание к электроприборам Empty Re: Повышенное внимание к электроприборам

Пн Фев 01 2016, 09:09
У нас тоже была такая проблема, я думаю это от недостатка внимания т.е. необходимо отвлечь. Мы обычно шли гулять либо начинали играть. В итоге помогло и переросли этот возраст...
Mariya
Mariya
Новичок
Новичок
Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-02-03
Возраст : 37
Откуда : Серпухов

Повышенное внимание к электроприборам Empty Re: Повышенное внимание к электроприборам

Ср Фев 03 2016, 14:21
Да причем здесь недостаток внимания? Просто ребенок очень любознательный! У нас так же было, в итоге мы взяли старый удлинитель и вместе с сынулей (ему было около 2 лет) раскрутили. И я ему рассказала для чего это нужно и что по проводам течет ток который может укусить - поэтому ему нельзя трогать розетки. В два года они уже способны более или мене понимать, просто надо рассказать доступным языком, а если будешь закрывать от него или переключать внимание, то вскоре он все равно залезет туда, как говориться запретный плод - сладок.
tavrog
tavrog
Admin
Admin
Сообщения : 280
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 36
https://mnogodetok.forum2x2.ru

Повышенное внимание к электроприборам Empty Re: Повышенное внимание к электроприборам

Чт Фев 04 2016, 19:42
ттт проблемы такой не было, хотя на всяк случай заглушки ставили)))

Mariya, права даже маленькому ребенку нужно понятно объяснить что туда нельзя лезть. 
Не по теме, но ... у меня старшего года так в 2-3 так и тянуло к газовой плите. Бабушка у нас сообразительная  Повышенное внимание к электроприборам 3487775218 подгадала момент и поставила на плиту специально чуть поостывший чайник, такой что и вроде горячий и не обожжешься. Ну бабушка добрая и предложила проверить так сказать на деле - "почему не разрешают туда лезть" Повышенное внимание к электроприборам 1664345641  
И больше к плите мы и не лезли)))
Вера89
Вера89
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 250
Дата регистрации : 2016-02-18
Возраст : 35
Откуда : Ярославль

Повышенное внимание к электроприборам Empty Re: Повышенное внимание к электроприборам

Сб Фев 20 2016, 17:55
Может быть видео какие нибудь ребенку показать что может быть. Либо попытаться объяснить.
natali
natali
Новичок
Новичок
Сообщения : 29
Дата регистрации : 2016-02-04
Возраст : 46
Откуда : из леса

Повышенное внимание к электроприборам Empty Re: Повышенное внимание к электроприборам

Пн Фев 22 2016, 11:57
та видео в таком возрасте особо не поможет. нужно просто четко ребенку объяснить куда нельзя лезть
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения