Многодеток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В деревню на ПМЖ

+11
Умка
Аленка
Гуся
Сонечко
Краса
А я такой
Ящерка
Татьяна32
tavrog
Arisha
Женька
Участников: 15
Перейти вниз
Женька
Женька
Новичок
Новичок
Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-12-21
Возраст : 44
Откуда : Одесса-Симферополь

В деревню на ПМЖ Empty В деревню на ПМЖ

Сб Дек 21 2013, 12:46
В общем давно зрею , да и муж не против. Хотим переехать жить в деревню. Купить домик, землю. Потихоньку ищу нам место под солнцем В деревню на ПМЖ 1664345641 
Пока склоняемся к Крыму, там в степной части Крыма недорогие земли и жилье.

Кто может поделится опытом?
avatar
Arisha
Новичок
Новичок
Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 42
Откуда : ХМАО

В деревню на ПМЖ Empty Re: В деревню на ПМЖ

Пт Дек 27 2013, 10:58
Я практически всю жизнь прожила в сельской местности, кроме учёбы в вузе. Да, в деревенской жизни есть свои плюсы и минусы. Плюсы- тихая размеренная жизнь,  свои овощи,  ягоды и фрукты с приусадебного участка, можно  птицу и домашних животных вырастить. Минусы- нет театров и кино, хороших магазинов. И ещё деревня , я думаю, для тех- кто умеет и любит трудиться не покладая рук.
tavrog
tavrog
Admin
Admin
Сообщения : 280
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 36
https://mnogodetok.forum2x2.ru

В деревню на ПМЖ Empty Re: В деревню на ПМЖ

Пт Дек 27 2013, 19:14
Arisha пишет:И ещё деревня , я думаю, для тех- кто умеет и любит трудиться не покладая рук.
Тоже так считаю.
Лентяем там не место.

Arisha пишет:Минусы- нет театров и кино, хороших магазинов
Ну, я бы не считала это огромным минусом. Тут еще зависит от деревни и ее расположении. Если к примеру деревня недалеко от города, то почему бы не ездить периодически в город в тот же театр. Тем более не каждый день мы туда ходим.


А вообще, в последнее время все чаще и чаще приходит эта мысль. 
Город - это конечно хорошо, но в деревне мне кажется проще жить ( еще раз подчеркну то, что не в глухой деревушке, а в такой которая хотя бы была не дальше 50-80 км. от города) 
Огород, живность -которая кормит, жилье там дешевле, да нет театров, нет ВУЗов, нет супер школ, зато в большинстве сельской местности нет очередей в сады и в школы В деревню на ПМЖ 1664345641
Татьяна32
Татьяна32
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 89
Дата регистрации : 2013-12-25
Возраст : 45
Откуда : Брянск
http://semeinyiforum.forum2x2.ru/

В деревню на ПМЖ Empty Re: В деревню на ПМЖ

Пт Дек 27 2013, 19:26
Мне иногда  тоже хочется переехать в деревню из города.
Ящерка
Ящерка
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 140
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 38
Откуда : Крым

В деревню на ПМЖ Empty Re: В деревню на ПМЖ

Пт Дек 27 2013, 20:40
Для меня переезд в деревню это уже даже и не мечта, а можно сказать поставленная цель.
Живем мы в Украине, но переезжать планируем в Россию. На мой взгляд, в Украине села вымирают и это действительно так. В России же все намного радужнее, я не скажу что во всех деревнях России все так прекрасно - нет, но там намного меньше заброшенных сел, чем у нас.

Сейчас мы пока строим планы, собираемся накопить определенную сумму на покупку дома, периодически просматриваю рынок недвижимости. 

да соглашусь с Arisha, что жизнь в деревне не для лодырей. Но если трудиться, вкладывать силы и душу в свое хозяйство то можно жить и довольно не плохо.
Татьяна32
Татьяна32
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 89
Дата регистрации : 2013-12-25
Возраст : 45
Откуда : Брянск
http://semeinyiforum.forum2x2.ru/

В деревню на ПМЖ Empty Re: В деревню на ПМЖ

Пт Дек 27 2013, 22:57
Ящерка,а в какую область планируете переехать?
Ящерка
Ящерка
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 140
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 38
Откуда : Крым

В деревню на ПМЖ Empty Re: В деревню на ПМЖ

Сб Дек 28 2013, 13:02
Татьяна32 пишет:Ящерка,а в какую область планируете переехать?

Ну тут еще мы с мужем полностью не определились, но в центральном округе РФ либо на юге, из более тех, что пока пришлись по душе это краснодарский край, белгородская область, воронежская область, калужская область.
А я такой
А я такой
Новичок
Новичок
Сообщения : 18
Дата регистрации : 2013-12-29
Возраст : 44
Откуда : СССР

В деревню на ПМЖ Empty Re: В деревню на ПМЖ

Вс Дек 29 2013, 15:40
Я сам сельский парень В деревню на ПМЖ 3487775218  Вырос в деревне, родители так и живет в деревне, приезжаем каждое лето к ним в отпуск и пацанов отвозим к ним.
У самого все чаще приходят мысли о переезде в деревеньку. В глушь конечно не хочу, а в более менее развитую с удовольствием. С женой решили, третий ребенок родится поедем жить на природу
avatar
Краса
Новичок
Новичок
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2013-12-29
Возраст : 37
Откуда : городская я

В деревню на ПМЖ Empty Re: В деревню на ПМЖ

Вс Дек 29 2013, 15:49
Не понимаю честно людей стремящихся в глушь.
Вы представляете вообще чего лишаете своих детей? Что они вам когда выростят скажут? Уж явно не поблагодарят.
Какое там может быть образование? Что может дать сельская школа? А медицина? Ее там просто нет, она вымерла как те мамонты...

Работы нет, в селах одни алкоголики. И вы хотите уподобиться им???
А я такой
А я такой
Новичок
Новичок
Сообщения : 18
Дата регистрации : 2013-12-29
Возраст : 44
Откуда : СССР

В деревню на ПМЖ Empty Re: В деревню на ПМЖ

Вс Дек 29 2013, 16:01
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Краса пишет:Вы представляете вообще чего лишаете своих детей? Что они вам когда выростят скажут? Уж явно не поблагодарят.
Как воспитаешь ребенка, так он в дальнейшем и будет относится к тебе. Повторюсь я вырос в селе и благодарен родителям, что мы жили не в городе, а на природе. 

Краса пишет:Какое там может быть образование? Что может дать сельская школа? 
Сельская школа такая же школа как и в городе, и люди там намного добродушнее, ответственнее чем в городе. 

Если у вас есть желание зарабатывать, обустроить свой быт, вырастить достойно детей то не важно где вы будете жить и воплощать свои цели и желания.

По поводу алкоголя. Это проблема не местности. а головы. Если человек хочет пить, то он будет пить. А отговорки такого плана как я пью потому, что нет работы, жены, детей я считаю слабостью.

Есть земля - работай, есть дом - живи!!!

Знаете, у нас с женой есть знакомая семья с детьми, которые продав квартиру в городе переехали в деревню. Боже, какие они счастливые. Да муж ездит каждый день на работу за 50 км от дома. Но, у них свой дом, свое хозяйство, свой огород. Просыпаясь утром, они не слышат шума машин, вечером засыпая им не мешает брань под окном или пьяные соседи.

И хочу заметить, что я говорю о жизни в сельской местности с более менее развитой инфраструктурой. С домом в котором будет все для нормальной жизни семьи с детьми.
avatar
Краса
Новичок
Новичок
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2013-12-29
Возраст : 37
Откуда : городская я

В деревню на ПМЖ Empty Re: В деревню на ПМЖ

Вс Дек 29 2013, 16:05
Опроменчиво это все. 

Да и что-бы соплотить все то, о чем вы мечтаете А я такой, нужен капилал, а лучше пути отступления. Попахивает все это "розовыми очками"
tavrog
tavrog
Admin
Admin
Сообщения : 280
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 36
https://mnogodetok.forum2x2.ru

В деревню на ПМЖ Empty Re: В деревню на ПМЖ

Вс Дек 29 2013, 17:55
Краса, я с вами не согласна и в деревнях и в селах прекрасно живут люди. Да не спорю, есть совсем заброшенные деревни, но мы же не о таких ведем речь.
А я такой
А я такой
Новичок
Новичок
Сообщения : 18
Дата регистрации : 2013-12-29
Возраст : 44
Откуда : СССР

В деревню на ПМЖ Empty Re: В деревню на ПМЖ

Пн Дек 30 2013, 00:10
Краса, я все равно останусь при своем мнении. Розовые очки, уж простите по возрасту мне малы
Я спорить не буду для вас это может быть и нереально, глупо, необдуманно, а для других это жизнь
Сонечко
Сонечко
Новичок
Новичок
Сообщения : 20
Дата регистрации : 2013-12-15
Возраст : 34
Откуда : Киев

В деревню на ПМЖ Empty Re: В деревню на ПМЖ

Пн Дек 30 2013, 13:16
Ого дебаты В деревню на ПМЖ 3487775218 

Краса, это вам так кажется, что там нет жизни, а на мой взгляд именно в деревне и есть жизнь. Нет той спешки и суеты, что есть в городе. А медицина... да в нашем государстве ее нигде нет...
Образование - согласна с А я такой, в деревне те кто работают в школах, это именно те люди работающие на идее и преданности своему делу.

Я лично пока не созрела к переезду в деревню, но возможно это и случится...Хотя если б к примеру так получилось что у меня появился бы домик в деревне, я бы не задумываясь и муж бы меня поддержал переехала бы туда жить.
avatar
Arisha
Новичок
Новичок
Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 42
Откуда : ХМАО

В деревню на ПМЖ Empty Re: В деревню на ПМЖ

Вт Дек 31 2013, 13:13
Краса пишет:Какое там может быть образование? Что может дать сельская школа?
Да, образование- это отдельная тема. Внимательно прочитала ваши комментарии по данному вопросу. Вцелом учителя в сельских школах не совсем плохие: с высшим образованием, следят за методическими новинками. Но кого учить? В каждом классе дети с 7,8 видами коррекции. Пока с ними бьёшься, времени на более умных детей просто не хватает. В деревне слабая и воспитательная работа в школах и система дополнительного образования.  Говорю это не по наслышке, сама работаю учителем  в сельской школе.
tavrog
tavrog
Admin
Admin
Сообщения : 280
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 36
https://mnogodetok.forum2x2.ru

В деревню на ПМЖ Empty Re: В деревню на ПМЖ

Вт Дек 31 2013, 14:16
Arisha, а вы думаете в некоторых школа города хватает времени на всех учеников?
у нас в некоторых школах по 40 человек в классе... Да да и один учитель.. Да в спец. школах в основном человек 25, а в обычных ужас... 
У нас старший сын в прошлом году пошел в увк в первый класс, да учеников в классе было 25-27 не более, но у нас учеба не пошла (ребенок боялся учителя + у нас проблемы со зрением и учитель не захотел с этим считаться) в итоге мы решили и отправили опять в первый класс , но уже в другую школу. Побегали мы с мужем по району и в одной из ближних школ нам прямо так и сказали 46-ми будете? В деревню на ПМЖ 2343017696  В общем думали-думали отдали в частную... в классе 10 человек, но оплата конечно крутая...

поэтому 
Arisha пишет:Пока с ними бьёшься, времени на более умных детей просто не хватает. В
даже в городских школах времени на многих детей не хватает...

У меня муж кстати, сельский... школу закончил с общим балом 4.8 ( по 5-ти бальной системе) потом колледж с красным дипломом. Спрашивая о учебе в их школе отзывается лишь только положительно. Кстати, школа их была за 16км. от села...

А еще, я бы добавила что село, селу рознь... И при сравнении нужно и это учитывать...
Татьяна32
Татьяна32
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 89
Дата регистрации : 2013-12-25
Возраст : 45
Откуда : Брянск
http://semeinyiforum.forum2x2.ru/

В деревню на ПМЖ Empty Re: В деревню на ПМЖ

Вт Дек 31 2013, 14:31
Краса пишет:Не понимаю честно людей стремящихся в глушь.
А кто написал,что стремится в глушь?Все пишут,что хотят в тихое-спокойное место с развитой инфраструктурой...Мои родственники живут в поселке в сорока километрах от Воронежа..что касается образования..Наверное редко какая школа в городе может похвастаться таким количеством бывших учеников "выбившихся" во власть и на престижные должности.Вот вам и "деревенское" образование...А сестра рожала двух своих дочек,одну- в Воронеже(они там живут),а другую в роддоме районного центра в городе Семилуки ..так она сказала,что обслуживание и отношение это небо и земля...роддом в самом Воронеже она до сих пор с содроганием вспоминает...в районном центре ей все очень понравилось.
Татьяна32
Татьяна32
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 89
Дата регистрации : 2013-12-25
Возраст : 45
Откуда : Брянск
http://semeinyiforum.forum2x2.ru/

В деревню на ПМЖ Empty Re: В деревню на ПМЖ

Вт Дек 31 2013, 14:35
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Краса пишет:Работы нет, в селах одни алкоголики. И вы хотите уподобиться им???
А в городе алкоголиков нет?и работы "завались" и пьют не меньше.Как не банально звучит,но "не место красит человека,а человек место"..если ты пьяница,гуляка и бездельник,то хоть куда посели,а толку не будет.
tavrog
tavrog
Admin
Admin
Сообщения : 280
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 36
https://mnogodetok.forum2x2.ru

В деревню на ПМЖ Empty Re: В деревню на ПМЖ

Вт Дек 31 2013, 17:27
Татьяна32 пишет:"не место красит человека,а человек место"..если ты пьяница,гуляка и бездельник,то хоть куда посели,а толку не будет.
полностью согласна  вашими словами.
Ящерка
Ящерка
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 140
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 38
Откуда : Крым

В деревню на ПМЖ Empty Re: В деревню на ПМЖ

Сб Янв 04 2014, 20:15
Краса, вы не правы. А вы когда нибудь бывали в деревне? В нормальной деревне? Или вы обо всем судите по слухам и байкам?
avatar
Краса
Новичок
Новичок
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2013-12-29
Возраст : 37
Откуда : городская я

В деревню на ПМЖ Empty Re: В деревню на ПМЖ

Ср Янв 08 2014, 18:23
Рейтинг сообщения: 0% (1 голос)
Ящерка пишет:А вы когда нибудь бывали в деревне? В нормальной деревне? Или вы обо всем судите по слухам и байкам?
была у меня сестра в деревне живет поэтому и сужу что видела
Татьяна32
Татьяна32
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 89
Дата регистрации : 2013-12-25
Возраст : 45
Откуда : Брянск
http://semeinyiforum.forum2x2.ru/

В деревню на ПМЖ Empty Re: В деревню на ПМЖ

Ср Янв 08 2014, 18:31
Краса,к чему такая категоричность?Разве можно судить о всех жителях поселков и деревень по одной вашей сестре?
Ящерка
Ящерка
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 140
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 38
Откуда : Крым

В деревню на ПМЖ Empty Re: В деревню на ПМЖ

Вс Янв 12 2014, 15:18
Краса пишет:была у меня сестра в деревне живет поэтому и сужу что видела

Один раз были и уже рассуждаете.

А вообще на вкус и цвет товарищей нет. Если вам не нравится деревенская жизнь, вас же никто не заставляет...
Гуся
Гуся
Новичок
Новичок
Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-01-14
Возраст : 34
Откуда : Севастополь

В деревню на ПМЖ Empty Re: В деревню на ПМЖ

Вт Янв 14 2014, 23:22
Жить наверное не хотела бы, а вот на лето так сказать отдохнуть с радостью. Хотя может и жить бы согласилась если бы более менее комфорт был. Я тишину люблю, для меня огромный город не подходит. Я и у нас в Севастополе считаю шумно, людно и быстро)))
Аленка
Аленка
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 72
Дата регистрации : 2013-12-12
Возраст : 36
Откуда : Республика Крым

В деревню на ПМЖ Empty Re: В деревню на ПМЖ

Чт Янв 16 2014, 14:33
Гуся пишет:а вот на лето так сказать отдохнуть с радостью.

Даа на лето это хорошооо. Особенно если лесок рядом...

А вообще я дом хочу, )))
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения