Многодеток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Самая счастливая
Самая счастливая
Новичок
Новичок
Сообщения : 43
Дата регистрации : 2013-12-14
Возраст : 38
Откуда : Калуга

Кто как борется с беспорядком в доме? Empty Кто как борется с беспорядком в доме?

Сб Дек 14 2013, 20:38
Мамочки, вот может есть какой рецепт))) как бороться с беспорядком в доме? Сил больше нет, у меня трое деток, 10, 5, 3года, в хате хаос в прямом смысле этого слова, утром уберу днем бардак слава богу хоть в будни дома их нет по садам да школам, а в выходные это капец,
Сонечко
Сонечко
Новичок
Новичок
Сообщения : 20
Дата регистрации : 2013-12-15
Возраст : 34
Откуда : Киев

Кто как борется с беспорядком в доме? Empty Re: Кто как борется с беспорядком в доме?

Пн Дек 16 2013, 00:43
Ну поделюсь секретом))))
Во-первых убирать с утра это не выход. Я убираю вечером, либо после обеда. Причем стараюсь настроить свой народ на то, что пока я готовлю к ужину мои прибираются. Генеральную уборку делаю раз в неделю с привлечением всех)))) 2 раза в неделю делаю так сказать подготовку к генеральной. А каждый день прохожусь с пылесосом при чем с порядком строго игрушки и принадлежности оставшиеся после уборки малых могут уйти в мусор- нет я конечно так не делаю, но сделав по этому поводу один раз внушение мои мне верят)))) в кухне мою каждый день ну тут без вариантов. А вообще чистота в доме многодетной семье это не самое главное, главное поддерживать и не доводить до свинарника)))) потом не выгребешь знаю на опыте. А то,что местами валяются вещи и игрушки смерились- наши мамские нервы нам дороже.
Самая счастливая
Самая счастливая
Новичок
Новичок
Сообщения : 43
Дата регистрации : 2013-12-14
Возраст : 38
Откуда : Калуга

Кто как борется с беспорядком в доме? Empty Re: Кто как борется с беспорядком в доме?

Вс Дек 22 2013, 22:53
Сонечко, спасибо за дельные советы.
А я вот смирится не могу меня аж коробит когда все разбросано
Виктория14
Виктория14
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 333
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 32
Откуда : Ярославль

Кто как борется с беспорядком в доме? Empty Re: Кто как борется с беспорядком в доме?

Вс Фев 07 2016, 17:39
Может быть сделать чтобы дети сами убирали игрушки, но не как принуждение к труду, а в форме игры. Типа кто быстрее уберет игрушки- получит приз.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения