Многодеток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 40
Откуда : Казань

Почему воспитатели и педагоги хотят разлучить двойняшек? Empty Почему воспитатели и педагоги хотят разлучить двойняшек?

Пт Фев 12 2016, 13:16
Началось все с того, что мы пришли в садик и через свекровь мне передали сообщение, не хочу ли я что бы наши старшие двойняшки пошли в разные группы, типа так будет им лучше...
Я через свекровь передала ответ: категорически нет. В прошлом году я их устраивала к логопеду, опять вопрос, обеим логопеда не надо, только одной, я объясняю, что одна будет плакать, если её от другой оторвать. Согласились взять обеих и водить обеих на занятия. 
Перед Новым годом мне сообщают: "...мы пытались научить Ваших девочек выступать на сцене, но когда мы попытались их разъединить..."
Короче девки мои разревелись и наплевали на сцену. Я отвечаю "учителю" актерского мастерства, что их нельзя разлучать...а она меня понимает.
 

Вот почему так? Зачем им нужно разъединять детей, они ведь педагоги, а ведут себя как дети...
Ящерка
Ящерка
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 140
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 38
Откуда : Крым

Почему воспитатели и педагоги хотят разлучить двойняшек? Empty Re: Почему воспитатели и педагоги хотят разлучить двойняшек?

Сб Фев 13 2016, 00:12
Ксенька, скорее всего воспитатели советуют вам их разделять чтобы привязанность между ними была несколько менее явной. Ведь посудите сами двойняшки -это два отдельных человека. две отдельные личности. хотя разделять в саду в разные группы это слишком.а вот поводить в разные секции или кружки это полезно
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 40
Откуда : Казань

Почему воспитатели и педагоги хотят разлучить двойняшек? Empty Re: Почему воспитатели и педагоги хотят разлучить двойняшек?

Сб Фев 13 2016, 00:17
Ящерка, ничего полезного я здесь не вижу. Они были вместе до рождения еще, и ни мне их разлучать. А когда им что полезно - они вырастут и сами поймут.
Не обижайтесь только, но вот такая категоричная в этом вопросе.
Ящерка
Ящерка
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 140
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 38
Откуда : Крым

Почему воспитатели и педагоги хотят разлучить двойняшек? Empty Re: Почему воспитатели и педагоги хотят разлучить двойняшек?

Сб Фев 13 2016, 17:31
Ксенька, да ну что вы чего мне на вас то обижаться. Это ваши дети и вам решать,  а я просто высказала свою точку зрения.
Виктория14
Виктория14
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 333
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 32
Откуда : Ярославль

Почему воспитатели и педагоги хотят разлучить двойняшек? Empty Re: Почему воспитатели и педагоги хотят разлучить двойняшек?

Пн Фев 15 2016, 20:04
Наверно потому что, каждому ребенку необходимо состояние уединенности, одиночества- это неотъемлемая часть его развития, средство самопознания, раскрытия самого себя, уверенность быть собой. А когда дети постоянно вместе у них нет состояния уединения. А также к примеру родители спросят что в школе было интересное, начнут оба говорить, перебивая друг друга. Если ребенок один он сможет как личность выбрать что рассказать, а что нет. А когда двое, то могут рассказать то, что кто то из них не хотел бы говорить. Личностное развитие происходит хуже. Еще концентрация на занятиях. К примеру делают поделки. Один ребенок все сделает быстро. А вдвоем начнут интересоваться кто что делает, возможно начнут друг другу помогать. Но так работа не быстрее, а дольше, нет концентрировании на работе. Это мнение психологов.
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 40
Откуда : Казань

Почему воспитатели и педагоги хотят разлучить двойняшек? Empty Re: Почему воспитатели и педагоги хотят разлучить двойняшек?

Пн Фев 15 2016, 21:32
Виктория, у меня какой то внутренний страх перед этим фактом. Да и девочки обычно дополняют друг друга. Если им хочется "самопознания, раскрытия самого себя", они сидят в разных комнатах, но это не более, чем на полчаса. Как то так получилось, что с одной из двойняшек мы легли в больницу, а вторая осталась дома. Та, которая осталась дома, прекрасно себя чувствовала. А вот та девочка, которая была со мной в больнице, все время плакала и звала вторую сестру, хорошо, что я была рядом. 
Аннушка
Аннушка
Новичок
Новичок
Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-02-16
Возраст : 37
Откуда : КФО

Почему воспитатели и педагоги хотят разлучить двойняшек? Empty Re: Почему воспитатели и педагоги хотят разлучить двойняшек?

Вт Фев 16 2016, 00:33
Ксенька, вам тут правильно говорят, у нас подобная история Катька и Димка - двойняшки и всю их сознательную да и не сознательную жизнь их все кому лень и не лень пытаются их разлучить. Моим правда пофиг им и отдельно не плохо, а порой даже лучше-спокойнее как-то
Виктория14
Виктория14
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 333
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 32
Откуда : Ярославль

Почему воспитатели и педагоги хотят разлучить двойняшек? Empty Re: Почему воспитатели и педагоги хотят разлучить двойняшек?

Вт Фев 16 2016, 14:40
Ксенька, тут уж вам решать как поступать. Никто не имеет права разъединять девочек без вашего согласия.
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 40
Откуда : Казань

Почему воспитатели и педагоги хотят разлучить двойняшек? Empty Re: Почему воспитатели и педагоги хотят разлучить двойняшек?

Вт Фев 16 2016, 19:22
Думаю я. Нужно мне подумать. Видимо мне нужен какой то шаг. Но его нужно продумать основательно.
Спасибо, Виктория)
Виктория14
Виктория14
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 333
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 32
Откуда : Ярославль

Почему воспитатели и педагоги хотят разлучить двойняшек? Empty Re: Почему воспитатели и педагоги хотят разлучить двойняшек?

Вт Фев 16 2016, 22:26
Ксенька, не за что)
Вера89
Вера89
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 250
Дата регистрации : 2016-02-18
Возраст : 35
Откуда : Ярославль

Почему воспитатели и педагоги хотят разлучить двойняшек? Empty Re: Почему воспитатели и педагоги хотят разлучить двойняшек?

Вс Мар 27 2016, 14:14
Скорей всего хотят чтобы они развивались как отдельные личности
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения