Многодеток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 41
Откуда : Казань

Насыпной пирог с яблоками и лимоном в мультиварке.  Empty Насыпной пирог с яблоками и лимоном в мультиварке.

Ср Фев 10 2016, 21:33
Насыпной пирог с яблоками и лимоном в мультиварке.  142a0qa


Это третье блюдо приготовленное мною в мультиварке - я только начинаю её осваивать, поэтому ничего сложного приготовлении этого пирога нет. 
Если Вы как и я, только начинаете - беритесь смело, у меня почти все получилось с первого раза, а что бы у Вас получилось все с первого раза, я с удовольствием дам советы как избежать некоторых неудобных моментов.
1. Итак продукты, которые нам понадобятся:
1) Сухая смесь:
мука - 1 стакан
манная крупа - 1 стакан
сахар - 1 стакан
разрыхлитель - 1,5-2 ч. ложки
ванилин или корица (я использовала ванилин)
2) Начинка:
яблоки - 1 -1,5 кг, (чем больше яблок, тем вкуснее)
лимон (я брала с цедрой, если не хотите цитрусовой горечи, можно срезать кожу или взять, например половинку лимона, а можно и без него)
мускатный орех на кончике ножа (тоже по желанию)
3) Дополнительно:
черешня (или что угодно для украшения пирога)
сахарная пудра (по желанию)
сливочное масло 100г 
рукав для выпекания и пергамент (или хотя бы что-нибудь одно)
Теперь каждое действие расскажу отдельно:
2. Яблоки я очистила от кожуры и серединки, лимон не чистила, только нарезала на четыре части. 
3. Яблоки с лимоном прокрутила в мясорубке, можете использовать комбайн – если есть, кому как нравится, в мясорубке все мельче, а я люблю что бы во рту таяло и много сока получалось.
4. В начинку на кончике ножа я добавила мускатный орех.
Теперь возьмемся за сухую смесь (тесто)
5. Стакан сахара и 
6. Стакан манки насыпаем в сухую посуду
7. Добавляем разрыхлитель или соду (но не гасите уксусом).
8. Все это нужно хорошенько перемешать.
9-10. Сливочным маслом промазать бумагу для выпечки.
11 Насыпать на масляную бумагу манку везде распределить, остатки вытряхнуть.
12. А вот здесь внимание: я бы посоветовала под бумагу для выпечки подложить рукав для выпекания, у меня бумага не выдержала и порвалась (пирог получился тяжеловатым), поэтому пришлось немного побыть акробатом, что бы вытащить пирог без последствий для красоты. И только потом кладем нашу бумагу для выпекания.
13. Насыпаем тонкий слой нашей сухо смеси, разравниваем, слой должен быть тоньше, чем слой с начинкой – так вкуснее.
14. Выкладываем начинку слой около сантиметра – побольше сока и побольше начинки.
15. Сверху пирога должен оказаться слой сухой смеси, на который раскладываем сливочное масло.
16. В мультиварке выбираем режим выпечка и ставим на 1 час 20 минут. Во время приготовления не открываем, иначе тесто осядет и пирог станет не таким пышным как я люблю.
17. На немного остывший пирог я выложила черешню предварительно очищенную от косточек.
18. И посыпала обильно сахарной пудрой.
Приятного аппетита!!!

Кстати вот здесь я подсматривала как готовить этот пирог:
https://www.youtube.com/watch?v=5jx5IynyKaY
Очень много рецептов вкусных пирогов.
torika
torika
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 76
Дата регистрации : 2014-01-16
Возраст : 38
Откуда : Крым

Насыпной пирог с яблоками и лимоном в мультиварке.  Empty Re: Насыпной пирог с яблоками и лимоном в мультиварке.

Сб Фев 13 2016, 18:02
Ксенька, интересный рецептик, нужно опробовать.
Виктория14
Виктория14
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 333
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 32
Откуда : Ярославль

Насыпной пирог с яблоками и лимоном в мультиварке.  Empty Re: Насыпной пирог с яблоками и лимоном в мультиварке.

Пн Фев 15 2016, 20:26
Хороший рецепт, в мультиварке печь не пробовала. Теперь попробую.
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 41
Откуда : Казань

Насыпной пирог с яблоками и лимоном в мультиварке.  Empty Re: Насыпной пирог с яблоками и лимоном в мультиварке.

Пн Фев 15 2016, 21:22
Он очень вкусный получается. Лимон можно заменить апельсином, если любите послаще)
Виктория14
Виктория14
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 333
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 32
Откуда : Ярославль

Насыпной пирог с яблоками и лимоном в мультиварке.  Empty Re: Насыпной пирог с яблоками и лимоном в мультиварке.

Вт Фев 16 2016, 14:05
Получается вкусный, не сухой. Я вместо лимона ложила мандарины.
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 41
Откуда : Казань

Насыпной пирог с яблоками и лимоном в мультиварке.  Empty Re: Насыпной пирог с яблоками и лимоном в мультиварке.

Вт Фев 16 2016, 20:26
Виктория, Мандарины, это интересно)
Надо будет тоже попробовать) 
Надо же с одним пирогом столько идей)
Виктория14
Виктория14
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 333
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 32
Откуда : Ярославль

Насыпной пирог с яблоками и лимоном в мультиварке.  Empty Re: Насыпной пирог с яблоками и лимоном в мультиварке.

Ср Фев 17 2016, 10:43
Ксенька, да можно и самим придумать. Мы с мужем шарлотку пекли по разному. Вместо яблок добавили груши, бананы, мандарины. Еще какао добавляли получался шоколадный пирог. Варенье добавляли и сгущенку. А с этим пирогом много как можно поэкспериментировать.
Вера89
Вера89
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 250
Дата регистрации : 2016-02-18
Возраст : 35
Откуда : Ярославль

Насыпной пирог с яблоками и лимоном в мультиварке.  Empty Re: Насыпной пирог с яблоками и лимоном в мультиварке.

Ср Фев 24 2016, 09:42
Рецепт интересный, но так всего много. Не люблю долго возится на кухне
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 41
Откуда : Казань

Насыпной пирог с яблоками и лимоном в мультиварке.  Empty Re: Насыпной пирог с яблоками и лимоном в мультиварке.

Ср Фев 24 2016, 14:24
я люблю - это мое любимое место в место в доме) люблю делать вкусняшки и всех кормить)
Вера89
Вера89
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 250
Дата регистрации : 2016-02-18
Возраст : 35
Откуда : Ярославль

Насыпной пирог с яблоками и лимоном в мультиварке.  Empty Re: Насыпной пирог с яблоками и лимоном в мультиварке.

Ср Фев 24 2016, 17:19
А я вот не люблю готовить. Но если найду рецептик, который меня заинтересует, и вкусняшки захочу, готовлю в радость. А так приходится.
Вернуться к началу
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения