Многодеток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Тонечка
Тонечка
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 50
Дата регистрации : 2016-02-01
Возраст : 38
Откуда : Брянск

Пирог с яблоками Empty Пирог с яблоками

Пн Фев 01 2016, 12:28
Пирог с яблоками 359hlxi

Продукты для этого пирога всегда есть в холодильнике и на полке у любой хозяйки. Берем половину чашки (125 г) сливочного масла, лучше уже мягкого, полчашки сахара, 2 яйца, 150 г муки, 1 ч.л. разрыхлителя (можно соду погасить уксусом, кому как нравится), щепотку соли, 2 ст.л. молока и все перемешать миксером, за неимением миксера размешать, чем получиться, до однородного "пирогового" теста. Форму смазать маслом и поместить тесто в неё, яблоки предварительно повалять в смеси сахара и корицы, а затем выложить на пирог, остатки корицы и сахара можно высыпать сверху, ставим пирог в духовку. У всех духовки разные -  проверяю свою каждые 20 минут, обычно - 40 минут и пирог готов. Вместо яблок можно пробовать другие фрукты.

Легко и вкусно)
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 41
Откуда : Казань

Пирог с яблоками Empty Re: Пирог с яблоками

Пн Фев 01 2016, 12:47
Буду попробовать...интересно, а как его приготовить с киви или с бананом? Вы не пробовали?
Очень хочу пирог испечь, ловлю настрой) Спасибо за рецепт)
Тонечка
Тонечка
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 50
Дата регистрации : 2016-02-01
Возраст : 38
Откуда : Брянск

Пирог с яблоками Empty Re: Пирог с яблоками

Пн Фев 01 2016, 13:01
С бананом и киви не хочу, хочу с апельсинами! И, кстати, лучше на "ты")
Расскажи потом, что  у тебя получится...ни разу не пекла бананы...интересно, что с ними будет в духовке
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 41
Откуда : Казань

Пирог с яблоками Empty Re: Пирог с яблоками

Пн Фев 01 2016, 15:21
Договорились) Будем на ты) Что то,ты меня насторожила с этими бананами, я еще подумаю, но если уж рискну - покажу и расскажу обязательно, только фотки у меня не такие шикарные.
Виктория14
Виктория14
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 333
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 32
Откуда : Ярославль

Пирог с яблоками Empty Re: Пирог с яблоками

Вт Фев 02 2016, 13:05
Я пекла такой же почти пирог с бананом, яблоком,  грушей и мандарином. Получается очень вкусно, как торт. особенно если кушать на следующий день, все пропитается.
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 41
Откуда : Казань

Пирог с яблоками Empty Re: Пирог с яблоками

Вт Фев 02 2016, 17:21
Спасибо Вам большое - Вы меня воодушевили) Надо пробовать, хочу печь вместе с дочками, они давно просят, что бы я их научила готовить.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения