Многодеток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Елена Борисовна
Елена Борисовна
Новичок
Новичок
Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-01-30
Возраст : 57
Откуда : Россия

Ваше отношение к усыновлению ребёнка-инвалида Empty Ваше отношение к усыновлению ребёнка-инвалида

Сб Янв 30 2016, 16:23
У меня очень противоречивое отношение к усыновлению ребёнка-инвалида. 
С одной стороны, мне жаль дитё. Я понимаю, что в детдоме или больнице он лишён не только любви близких, но и нужного ему медицинского ухода и психологической помощи. Многие просто не выживают, а выжившие остаются инвалидами даже в тех случаях, когда излечение возможно - просто потому что этим некому заняться...
С другой стороны, немало случаев того, как люди усыновляют сирот-инвалидов исключительно ради детских пособий; гос.помощи семьям, воспитывающим инвалидов; желания попутешествовать с ним по миру, якобы, в поисках лечения; для повода расширить жилплощадь; чтобы постоянно получать средства от благотворителей, т.п. Ни о какой искренней любви к ребёнку, конечно, здесь речи не идёт... ДА, редкие случаи счастливых для ребёнка усыновлений, безусловно, бывают, но они так редки...

Ваше мнение?
tavrog
tavrog
Admin
Admin
Сообщения : 280
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 36
https://mnogodetok.forum2x2.ru

Ваше отношение к усыновлению ребёнка-инвалида Empty Re: Ваше отношение к усыновлению ребёнка-инвалида

Вс Янв 31 2016, 22:07
Елена Борисовна, на мой взгляд порой оба случая в коем роде лучше для ребенка чем жизнь в детском доме.
Ассолька
Ассолька
Новичок
Новичок
Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-12-12
Возраст : 65
Откуда : Севастополь

Ваше отношение к усыновлению ребёнка-инвалида Empty Re: Ваше отношение к усыновлению ребёнка-инвалида

Вс Янв 31 2016, 22:22
Елена Борисовна, люди усыновляющие инвалида либо материально обеспеченные - способные дать ребенку необходимый уход, реабилитацию и т.п. либо люди сами не по наслышке знающие таких детей, к примеру врачи.

А деньги? Вы думаете это так много? Вы думаете такая большая эта помощь? Ведь практически все уходит на такого ребенка ... еще и не хватает
Магдалена
Магдалена
Новичок
Новичок
Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-02-02
Возраст : 54
Откуда : Санкт-Петербург

Ваше отношение к усыновлению ребёнка-инвалида Empty Re: Ваше отношение к усыновлению ребёнка-инвалида

Вт Фев 02 2016, 16:37
Мне кажется, ребёнка-инвалида может усыновить только семья, в которой уже есть несколько (именно несколько, а не один) усыновленных (скорее всего - опекаемых) детей. Для которых нет другого занятия и другого смысла жизни, кроме воспитания детей. И они чувствуют, что смогут поднять и инвалида. Я слышала по радио выступление такой женщины, она говорила о ребёнке, который когда попал к ней в два года не ходил и даже сидеть не мог, и весил катастрофически мало. А теперь ходит в школу наравне со всеми. И я тогда бессознательно, на каком-то эмоциональном уровне позавидовала этой женщине, такому вот её материнскому счастью.
Виктория14
Виктория14
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 333
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 32
Откуда : Ярославль

Ваше отношение к усыновлению ребёнка-инвалида Empty Re: Ваше отношение к усыновлению ребёнка-инвалида

Вт Фев 16 2016, 14:02
Я думаю что ребенка инвалида может усыновить только кто искренне хочет помочь. Мне кажется врят ли очень большую сумму платит государство на ребенка. Все деньги пойдут на лечение, поэтому какая выгода от усыновления. Такому ребенку важен и необходим постоянный уход и лечение.
мамуляЯ
мамуляЯ
Новичок
Новичок
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-03-08
Возраст : 39
Откуда : Севастополь

Ваше отношение к усыновлению ребёнка-инвалида Empty Re: Ваше отношение к усыновлению ребёнка-инвалида

Ср Мар 09 2016, 13:54
Елена Борисовна, а вы задумываетесь о усыновлении? Мы с мужем тоже зреем... рожать я вряд ли уже буду пацаны растут
Вера89
Вера89
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 250
Дата регистрации : 2016-02-18
Возраст : 35
Откуда : Ярославль

Ваше отношение к усыновлению ребёнка-инвалида Empty Re: Ваше отношение к усыновлению ребёнка-инвалида

Вс Мар 20 2016, 22:33
Были бы деньги усыновили бы.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения