Многодеток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Shulja
Shulja
Новичок
Новичок
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 32
Откуда : Крым

Подскажите не хватает грудного молока Empty Подскажите не хватает грудного молока

Пн Июн 30 2014, 20:56
Девченки подскажите, мне кажется сыну не хватает грудного молока(да и груди как-то не полностью наливаются) сына очень часто берет грудь, капризулит
Ящерка
Ящерка
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 140
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 38
Откуда : Крым

Подскажите не хватает грудного молока Empty Re: Подскажите не хватает грудного молока

Чт Июл 17 2014, 22:46
А что врач говорит? А вообще почаще прикладывай к груди. У меня тоже были моменты когда казалось что молока мало
avatar
Masha33
Новичок
Новичок
Сообщения : 21
Дата регистрации : 2014-11-25
Возраст : 43
Откуда : Киев

Подскажите не хватает грудного молока Empty Re: Подскажите не хватает грудного молока

Ср Ноя 26 2014, 09:58
Надо всеми силами бороться за грудное молоко. Ну а если не получается, то в любом случаи ребёнок оставаться голодным не должен. Можно подобрать смеси, сейчас выбор просто огромен. Но нужно обращать внемание и на состав. Как для меня, то лучше что бы всё было натуральным. Мы вот перешли на малютку премиум, в её составе только коровье молоко и натуральное кукурузное масло.
avatar
danaia
Новичок
Новичок
Сообщения : 30
Дата регистрации : 2014-11-25
Возраст : 37
Откуда : севастополь-киев

Подскажите не хватает грудного молока Empty Re: Подскажите не хватает грудного молока

Ср Ноя 26 2014, 12:34
подружка заваривала большущую горсть семян укропа литром воды и за день выпивала. говорит, что очень помогло.
мне нет - мы фактически с первых дней на Малютке премиум. хорошо, что хоть сразу смесь подошла.
но мы на смешанном так и идет - буду кормить как можно дольше - даже если это будет чайная ложка молока в день!
avatar
danaia
Новичок
Новичок
Сообщения : 30
Дата регистрации : 2014-11-25
Возраст : 37
Откуда : севастополь-киев

Подскажите не хватает грудного молока Empty Re: Подскажите не хватает грудного молока

Ср Ноя 26 2014, 12:36
а вообще, когда будете выбирать смесь, то действительно внимательно читайте состав.
из тех, что есть у нас в продаже пальмового масла нет только в Малютке премиум и Малютке.
хотя врачи настойчиво впаривают Нан и Нутрилон(((
avatar
danaia
Новичок
Новичок
Сообщения : 30
Дата регистрации : 2014-11-25
Возраст : 37
Откуда : севастополь-киев

Подскажите не хватает грудного молока Empty Re: Подскажите не хватает грудного молока

Ср Ноя 26 2014, 12:38
и еще подумайте  нужны ли вам пробиотики в смеси и стоит ли доплачивать за продвинутый бренд..
Виктория14
Виктория14
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 333
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 32
Откуда : Ярославль

Подскажите не хватает грудного молока Empty Re: Подскажите не хватает грудного молока

Вт Фев 02 2016, 12:48
Нужно больше кушать, чтобы молоко прибывало, а также почаще к груди прикладывать.
Natusik
Natusik
Новичок
Новичок
Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-02-02
Возраст : 38
Откуда : Барнаул

Подскажите не хватает грудного молока Empty Re: Подскажите не хватает грудного молока

Вт Фев 02 2016, 14:16
Я крепкий отвар крапивы пила, чтоб молока больше было. Чая некрепкого побольше. Грецкие орехи, чтоб молоко питательней было. Хотя первые 3 месяца доча на груди тоже постоянно висела.
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 40
Откуда : Казань

Подскажите не хватает грудного молока Empty Re: Подскажите не хватает грудного молока

Вт Фев 02 2016, 17:06
А у меня с молоком по разному. То его больше, то его меньше - не поймешь. Но я молоко сцеживаю уже почти два месяца. Было три длительных перерыва в грудном вскармливании и малышка отказалась от груди.
Пробовала я все:
Много пью жидкости и чаёв
Лактационный чай
Перед вскармливанием теплая вода
Чаще цедила
Реже цедила

Сейчас кормлю малышку 40% своё молоко, 10% прикорм, 50% смесь
Когда не поймешь по каким причинам молока становится больше - 70% своего молока, 10% прикорм, 20% смесь
Ирина911
Ирина911
Новичок
Новичок
Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-02-04
Возраст : 37
Откуда : Житомир

Подскажите не хватает грудного молока Empty Re: Подскажите не хватает грудного молока

Чт Фев 04 2016, 13:51
Какой возраст у ребенка? Я в своё время почаще прикладывала свою малышку к груди для выработки молока. Да и врачи, в том числе доктор Комаровский Е.О., так советует в своей книге. Перед кормлением и после, выпиваю не менее стакана воды, побольше пить чая (можно со сгущенным молоком), компот из сухофруктов полезен. Перед кормлением, для увеличения молока, рекомендуют массировать грудь для лучшего притока молока к молоковыводящим путям. Мне также помогал контрастный душ. Если докармливаете малыша смесью, то сначала приложите к груди, а уже потом докормите смесью. Пробовала лактационный чай, отвар из крапивы - не особо помогло. После сцеживания молокоотсосом получается, в среднем, около 100 - 150 мл. молока. Нам 5 месяцев.
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 40
Откуда : Казань

Подскажите не хватает грудного молока Empty Re: Подскажите не хватает грудного молока

Пт Фев 05 2016, 00:08
Малышке через неделю будет 6 месяцев. От груди она отказалась месяц назад. Молоко я сцеживаю. 
А контрастный душ это как?
Я ополаскиваю грудь теплой водой из душа. А холодной побаиваюсь. А Вы прям холодной обливаетесь?
Настюша
Настюша
Новичок
Новичок
Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-04
Возраст : 37
Откуда : КФО

Подскажите не хватает грудного молока Empty Re: Подскажите не хватает грудного молока

Сб Фев 06 2016, 10:10
Есть молоко или его нет-это все в нашей голове! Ну плюс число физиологический фактор. Если вы хотите кормить грудью вы должны психологически настроится на это, искренне этого желать и получать от этого удовольствие. Дайте себе настрой "я кормлю грудью" и у вас все получится.
Конечно я не думаю что нужно сбрасывать со счетов и хорошее питание, обильное питье, витамины. Но это все второстепенно
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 40
Откуда : Казань

Подскажите не хватает грудного молока Empty Re: Подскажите не хватает грудного молока

Пн Фев 08 2016, 09:01
Настюша, я тоже так думала и начала спокойно кормить малышку. Но не все так просто оказалось. Когда дочке было 1,5 месяца у меня был сильнейший пиелонефрит. Лечила антибиотиками, о грудном вскармливании не было и речи, я пила антибиотики.
Когда малышке исполнилось 2 месяца, у неё была высокая температура, которая сбивалась, но стоило её взять на руки - она опять поднималась, диагноз был острый обструктивный бронхит, пока не начали пить антибиотик, а сцеживала для неё, а во время антибиотиков ей все время хотелось спать, а вот из бутылочки она кушала и быстрей пошла на поправку. 
И вновь, я радостная после выздоровления дала ей грудь и она кушала с удовольствием, но когда ей было 3 месяца, мой пиелонефрит повторился и опять я вынуждена была сделать перерыв в кормлении, после которого она больше грудь не брала.

Тут не только в голове дело...
Вера89
Вера89
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 250
Дата регистрации : 2016-02-18
Возраст : 35
Откуда : Ярославль

Подскажите не хватает грудного молока Empty Re: Подскажите не хватает грудного молока

Вс Мар 27 2016, 14:26
Вам нужно больше пить жидкости, больше кушать. Попить чаи для улучшения лактации.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения