Многодеток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Belokurov88
Belokurov88
Новичок
Новичок
Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-05-12
Возраст : 36
Откуда : Екатеринбург

Взаимоотношения между детьми и их родителями Empty Взаимоотношения между детьми и их родителями

Пн Май 12 2014, 14:01
Каждый ребенок уникален со своим личным характером, данным от природы и полученным в результате различного жизненного опыта. Дети могут, ревновать, обижаться, не понимать чего-то и в итоге одни дети могут молчать, а другие выскажут в лицо свое негодование. Наверно самое страшное, когда ребенок молчит и держит все в себя, от этого может возникать скрытая враждебность, которая выливается в напутствующих скандалах или резкого необдуманным поведением ребенка. Напишите, пожалуйста, как у Вас складываются взаимоотношения между детьми? Какие методы и способы Вы применяете для урегулирования конфликтных ситуаций между детьми?
torika
torika
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 76
Дата регистрации : 2014-01-16
Возраст : 38
Откуда : Крым

Взаимоотношения между детьми и их родителями Empty Re: Взаимоотношения между детьми и их родителями

Чт Май 22 2014, 09:50
Belokurov88, у меня пока один сын, а вот у моей знакомой трое деток и знаете в семье гармония и порядок, родители там не относятся к детям как к маленьким у них в семье все равны, все чем то заняты помогают друг другу и наверное поэтому на всякую там враждебность даже времени нет)))))))))))
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 40
Откуда : Казань

Взаимоотношения между детьми и их родителями Empty Re: Взаимоотношения между детьми и их родителями

Пн Фев 01 2016, 12:56
У нас с детьми отношения как со взрослыми с трех лет. Так уж сложилось, что я начала понимать, что скоро им в садик и никаких сюсек пусек уже не получится, но девочки наши - быстро приняли эти правила, зря я волновалась. Я долго переучивала свою маму относится к ним так же серьезно, она справилась и теперь у неё такой же неоспоримый авторитет, как и у родителей, а вот со свекровью пока сложнее, но я буду добиваться все равно - взаимоуважения.
Еще, как пишет torika очень важно - занять детей, поэтому если я занимаюсь домашними делами, старшим я всегда даю более ответственные задания, чем когда я отдыхаю, например. Когда все заняты делами - дома мирно и все дела делаются)
Ya_Asya
Ya_Asya
Новичок
Новичок
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-01-30
Возраст : 39
Откуда : Краснодар

Взаимоотношения между детьми и их родителями Empty Re: Взаимоотношения между детьми и их родителями

Ср Фев 03 2016, 14:08
Здесь, как мне кажется, главное чувствовать грань между авторитетом и доверием. Ребенок должен уважать мнение родителей, но в то же время не бояться довериться им. Важно, чтобы ребенок рос в теплой семейной обстановке - мать уважает отца, нет скандалов и ругани. Тогда многие качества и способности прививаются с детства и их не нужно объяснять словами.
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 40
Откуда : Казань

Взаимоотношения между детьми и их родителями Empty Re: Взаимоотношения между детьми и их родителями

Ср Фев 03 2016, 15:54
Ya_Asya Вы правы)
При такой благоприятной обстановке в семье - дети расцветают и раскрываются, как цветы, а это и есть наша родительская задача.
tavrog
tavrog
Admin
Admin
Сообщения : 280
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 36
https://mnogodetok.forum2x2.ru

Взаимоотношения между детьми и их родителями Empty Re: Взаимоотношения между детьми и их родителями

Ср Фев 03 2016, 23:00
Ya_Asya пишет:нет скандалов и ругани

а у мня грешки есть... бывает ругаюсь на своих иногда кричу... причем на старших. В последнее время стали какие-то заторможенные. Могут вообще не реагировать , что их зовут к примеру. раз скажешь, два..три потом уже гаркнешь... ооо дошло... Не знаю с чем это у них связано
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 40
Откуда : Казань

Взаимоотношения между детьми и их родителями Empty Re: Взаимоотношения между детьми и их родителями

Чт Фев 04 2016, 00:09
tavrog, может нужно выспаться) Вдруг Вам приснится Ваше детство!
Вспомните, как Вы тоже порой любили на чем то остановиться и реагировать на маму тааак не хотелось.
Мне иногда снится мое детство)
Виктория14
Виктория14
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 333
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 32
Откуда : Ярославль

Взаимоотношения между детьми и их родителями Empty Re: Взаимоотношения между детьми и их родителями

Вс Фев 07 2016, 17:36
У нас пока один сын, у знакомых трое детей. Старший сын, средняя дочь и младший сын совсем маленький. Старший сын и дочь когда ссорятся, в их семье достается от родителей старшему брату всегда, его вечно наказывают и ругают. Жалко мальчишку, хороший он, чаще по рассказам бывает дочь не права. Я не считаю правильным такое поведение родителей. А они всё же дочь защищают, а сына выгораживают виноватым.
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 40
Откуда : Казань

Взаимоотношения между детьми и их родителями Empty Re: Взаимоотношения между детьми и их родителями

Пн Фев 08 2016, 12:44
У нас виноваты все кто участвовал - всегда. Я как правило не разбираюсь, иначе увязну в этих разборках как в болоте, пробовала. Моя задача - объяснить как можно без ссор, а не разбираться в том, что уже случилось. Старшие умнички - уже давно просекли, и если в момент ссоры я появляюсь на горизонте, уже обнимаются и говорят: "Мама - мы помирились!" Ну вот отлично, и можно теперь съесть что нибудь вкусненькое, или поиграть в планшет или еще что нибудь)
torika
torika
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 76
Дата регистрации : 2014-01-16
Возраст : 38
Откуда : Крым

Взаимоотношения между детьми и их родителями Empty Re: Взаимоотношения между детьми и их родителями

Сб Фев 13 2016, 17:44
Виктория14 пишет:Старший сын и дочь когда ссорятся, в их семье достается от родителей старшему брату всегда, его вечно наказывают и ругают.
Я считаю что категорически так нельзя. ну что ж получается что не сделаешь - виноват. тут одно из двух либо из этого маленького человечка выростет озлобленное чудовище, либо забитое ...
Я считаю тут либо нужно разбираться в ситуации, либо наказывать обоих.
Виктория14
Виктория14
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 333
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 32
Откуда : Ярославль

Взаимоотношения между детьми и их родителями Empty Re: Взаимоотношения между детьми и их родителями

Сб Фев 13 2016, 22:05
Torika, согласна с вами. Так нельзя.
Ящерка
Ящерка
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 140
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 38
Откуда : Крым

Взаимоотношения между детьми и их родителями Empty Re: Взаимоотношения между детьми и их родителями

Ср Фев 17 2016, 10:13
Виктория14 пишет:его вечно наказывают и ругают
не понимаю таких родителей. я как Ксенька особо не разбираюсь, т.к. если что-то такое натворила малая, старший по крайней мере должен был ее проконтролировать.
Тонечка
Тонечка
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 50
Дата регистрации : 2016-02-01
Возраст : 38
Откуда : Брянск

Взаимоотношения между детьми и их родителями Empty Re: Взаимоотношения между детьми и их родителями

Пт Фев 19 2016, 09:27
У нас старший уже почти взрослый и самостоятельный. Он ответственный уже. Дочка - радость моя. Мы с ней много проводим время, порой мне кажется я требую от неё слишком много. А малой - шкед! Самый настоящий. Но я держусь.
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 40
Откуда : Казань

Взаимоотношения между детьми и их родителями Empty Re: Взаимоотношения между детьми и их родителями

Пт Фев 19 2016, 10:03
Тонечка, мне тоже порой кажется, что я много требую от старших дочек. А старшему сколько лет?
Тонечка
Тонечка
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 50
Дата регистрации : 2016-02-01
Возраст : 38
Откуда : Брянск

Взаимоотношения между детьми и их родителями Empty Re: Взаимоотношения между детьми и их родителями

Сб Фев 20 2016, 22:47
Сыну 12 лет. Да мне не кажется так никогда. Жизнь от них всегда будет требовать, чем я.
natali
natali
Новичок
Новичок
Сообщения : 29
Дата регистрации : 2016-02-04
Возраст : 46
Откуда : из леса

Взаимоотношения между детьми и их родителями Empty Re: Взаимоотношения между детьми и их родителями

Пн Фев 22 2016, 12:03
Тонечка, ну 12 лет,еще не очень то и взрослый)))
Кстати тот еще возраст)))
Вера89
Вера89
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 250
Дата регистрации : 2016-02-18
Возраст : 35
Откуда : Ярославль

Взаимоотношения между детьми и их родителями Empty Re: Взаимоотношения между детьми и их родителями

Пн Фев 22 2016, 18:04
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Если дети ругаются я особо не разбираюсь кто прав кто виноват. Говорю им выясняйте отношения тихо мирно, иначе разгоню по разным углам. Теперь как меня увидят прекращают. А потом у них забывается
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 40
Откуда : Казань

Взаимоотношения между детьми и их родителями Empty Re: Взаимоотношения между детьми и их родителями

Пн Фев 22 2016, 22:10
Тонечка, ты права! жизнь - она строгая...
Вера89
Вера89
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 250
Дата регистрации : 2016-02-18
Возраст : 35
Откуда : Ярославль

Взаимоотношения между детьми и их родителями Empty Re: Взаимоотношения между детьми и их родителями

Пн Фев 22 2016, 22:17
Тонечка, я думаю с 12 лет самый сложный возраст начинается подростковый
Тонечка
Тонечка
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 50
Дата регистрации : 2016-02-01
Возраст : 38
Откуда : Брянск

Взаимоотношения между детьми и их родителями Empty Re: Взаимоотношения между детьми и их родителями

Пт Фев 26 2016, 21:01
У нас сейчас появились девушки на уме. В школу - летает как на крыльях.
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 40
Откуда : Казань

Взаимоотношения между детьми и их родителями Empty Re: Взаимоотношения между детьми и их родителями

Пт Фев 26 2016, 21:41
Тонечка, ой как романтично) И у него уже есть любовь?
tavrog
tavrog
Admin
Admin
Сообщения : 280
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 36
https://mnogodetok.forum2x2.ru

Взаимоотношения между детьми и их родителями Empty Re: Взаимоотношения между детьми и их родителями

Пт Фев 26 2016, 21:48
вам 12-ть, а у мня старшему 9-ть... и уже девочка ему нравится, правда не долго любовь играла, сказал,что у нас разные взгляды на жизнь.воть! :>:
Тонечка
Тонечка
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 50
Дата регистрации : 2016-02-01
Возраст : 38
Откуда : Брянск

Взаимоотношения между детьми и их родителями Empty Re: Взаимоотношения между детьми и их родителями

Пт Фев 26 2016, 21:56
Tavrog, деловой!!!
Нашему видимо нравятся две девочки, я как-то "нечаянно" переписку прочитала. Ух там так все по-взрослому)
Виктория14
Виктория14
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 333
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 32
Откуда : Ярославль

Взаимоотношения между детьми и их родителями Empty Re: Взаимоотношения между детьми и их родителями

Пт Фев 26 2016, 22:42
Я когда в школе училась, в 9 классе была, мне 15 лет было, мне мальчик из 5 класса предлагал встречатся. Хих. Так что не удивляюсь ничему. Детки быстро взрослеют.
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 40
Откуда : Казань

Взаимоотношения между детьми и их родителями Empty Re: Взаимоотношения между детьми и их родителями

Сб Фев 27 2016, 11:12
Смелый мальчишка))) Глаз да глаз сейчас за девочками) И мальчиками тоже...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения