Многодеток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Умка
Умка
Новичок
Новичок
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-01-16
Возраст : 38
Откуда : Крым

Адаптация в детском саду. Как легче пережить? Empty Адаптация в детском саду. Как легче пережить?

Чт Янв 16 2014, 20:34
У кого как детки пошли в сад? Долго ли длилась адаптация. Дочка уже полгода не может привыкнуть к саду. Знаю наверное нужно было как-то заранее наверное готовится. Подскажите?
Kotja
Kotja
Новичок
Новичок
Сообщения : 26
Дата регистрации : 2014-01-10
Возраст : 30
Откуда : Севастополь

Адаптация в детском саду. Как легче пережить? Empty Re: Адаптация в детском саду. Как легче пережить?

Пт Янв 17 2014, 11:18
Ну первый год я думаю многих так. Болеет много? Или не хочет в сад?
АнастасияЖоголь
АнастасияЖоголь
Новичок
Новичок
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2016-02-01
Возраст : 33
Откуда : Чегдомын

Адаптация в детском саду. Как легче пережить? Empty Re: Адаптация в детском саду. Как легче пережить?

Пн Фев 01 2016, 02:41
У нас дочь ходит с октября. Ей нравится. Более пока часто 2 недели в саду/1 неделя дома. Пока дома очень скучает по саду, рвется к дверям))) Нам с воспитателем повезло, именно благодаря ей Полинка быстро адаптировалась
Великая
Великая
Новичок
Новичок
Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-02-03
Возраст : 40
Откуда : Казань

Адаптация в детском саду. Как легче пережить? Empty Re: Адаптация в детском саду. Как легче пережить?

Ср Фев 03 2016, 11:05
У нас долго привыкал. Сначала водили по 2 часа, потом оставляли до обеда, а потом уж на целый день. Если бы сыночек не болел, то быстрее бы привык. А так только начинает привыкать, опять температура и вирус какой-то. После выздоровления опять по новой адаптация и так почти весь год. На второй год уже по-легче стало.  Адаптация в детском саду. Как легче пережить? 1664345641
Lada
Lada
Новичок
Новичок
Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-02-03
Возраст : 43
Откуда : Севастополь

Адаптация в детском саду. Как легче пережить? Empty Re: Адаптация в детском саду. Как легче пережить?

Ср Фев 03 2016, 14:29
Сын пошел в садик в 4 года. Долго привыкал, много плакал. Я старалась помочь, как могла. Оставляла только на полдня; каждый вечер просила рассказать, что ему понравилось в садике и т.п. Но лучше всего, по-моему, помог друг, которого сын нашел себе в садике. )))
Lenka
Lenka
Новичок
Новичок
Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-02-03
Возраст : 42
Откуда : Омск

Адаптация в детском саду. Как легче пережить? Empty Re: Адаптация в детском саду. Как легче пережить?

Ср Фев 03 2016, 14:43
Мы начинали водить и оставлять по 1-2 часа. Рассказывали, как будет интересно играть с детками. Довольно быстро привыкли.
Вера89
Вера89
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 250
Дата регистрации : 2016-02-18
Возраст : 35
Откуда : Ярославль

Адаптация в детском саду. Как легче пережить? Empty Re: Адаптация в детском саду. Как легче пережить?

Вс Мар 27 2016, 17:33
Я отводила на 2 часа и дочу, и сына. Дочь привыкала около месяца. Сын у меня коммуникабельный, привык быстрее, за 1,5 недели
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения