Многодеток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Ящерка
Ящерка
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 140
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 38
Откуда : Крым

С каких животных проще всего создать подворье? Empty С каких животных проще всего создать подворье?

Сб Янв 04 2014, 23:50
Давайте делится знаниями. Есть новичок в сельскохозяйственном деле, и он решил заняться разведением и содержанием животных. С кого начать?

По собственному опыту скажу :
1. Проще всего это куры. Проблем особенных не придают, зато дают яички и мясо...
2. Свиньи - достаточно простое животное в содержании и неприхотливое в питании.
3. Гуси
4. Козы - дают вкусное и полезное молоко, да и в дойке и содержании попроще чем корова. Единственное следить за ней нужно, а то сожрет у вас половину огорода С каких животных проще всего создать подворье? 3487775218
Аленка
Аленка
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 72
Дата регистрации : 2013-12-12
Возраст : 36
Откуда : Республика Крым

С каких животных проще всего создать подворье? Empty Re: С каких животных проще всего создать подворье?

Сб Янв 04 2014, 23:55
Ящерка, я считаю, что нужно заводить тех животных которых вы сможете прокормить.
Если у вас есть место где пастись и есть много сена, то конечно нужно заводить корову или тех же овец, а если вы живете возле речки или озера то проще гусей, кстати гуси прекрасные сторожа... гагакают похлеще любой собаки С каких животных проще всего создать подворье? 3487775218 

А самые простые и правда это куры и кролики, кстати этих животных лучше брать весной, в апреле месяца к зиме у вас будет уже мяско...
Ящерка
Ящерка
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 140
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 38
Откуда : Крым

С каких животных проще всего создать подворье? Empty Re: С каких животных проще всего создать подворье?

Вс Янв 05 2014, 00:00
Аленка пишет:А самые простые и правда это куры и кролики
Вот точно про кроликов забыла... Правда они часто болеют насколько я знаю
tavrog
tavrog
Admin
Admin
Сообщения : 280
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 36
https://mnogodetok.forum2x2.ru

С каких животных проще всего создать подворье? Empty Re: С каких животных проще всего создать подворье?

Ср Янв 08 2014, 18:14
Думаю, что наверное курочки самые простые, ну и кролики, только за кроликами уход нужен более тщательный и внимательный
Ящерка
Ящерка
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 140
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 38
Откуда : Крым

С каких животных проще всего создать подворье? Empty Re: С каких животных проще всего создать подворье?

Вс Янв 12 2014, 15:19
tavrog пишет:только за кроликами уход нужен более тщательный и внимательный
Они болеют, это да
А у вас курочки есть?
torika
torika
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 76
Дата регистрации : 2014-01-16
Возраст : 38
Откуда : Крым

С каких животных проще всего создать подворье? Empty Re: С каких животных проще всего создать подворье?

Чт Янв 16 2014, 18:34
будет дом свой, курочек обязательно заведу. А еще козу бы завела, корову это круто, а вот козочку можно
Ящерка
Ящерка
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 140
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 38
Откуда : Крым

С каких животных проще всего создать подворье? Empty Re: С каких животных проще всего создать подворье?

Пт Янв 17 2014, 15:07
torika пишет:а вот козочку можно
согласна, молоко козы очень полезное, правда по вкусу не многим нравится
Вера89
Вера89
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 250
Дата регистрации : 2016-02-18
Возраст : 35
Откуда : Ярославль

С каких животных проще всего создать подворье? Empty Re: С каких животных проще всего создать подворье?

Сб Фев 20 2016, 18:20
На животных нужно не только деньги, но силы и время, нужен уход за ними.
Самая счастливая
Самая счастливая
Новичок
Новичок
Сообщения : 43
Дата регистрации : 2013-12-14
Возраст : 38
Откуда : Калуга

С каких животных проще всего создать подворье? Empty Re: С каких животных проще всего создать подворье?

Пн Фев 22 2016, 12:19
Вера89, ну я думаю кто решил завести себе хозяйство трезво все просчитал и оценил по силам.
Вера89
Вера89
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 250
Дата регистрации : 2016-02-18
Возраст : 35
Откуда : Ярославль

С каких животных проще всего создать подворье? Empty Re: С каких животных проще всего создать подворье?

Пн Фев 22 2016, 12:23
Самая счастливая, вы правы.
мамуляЯ
мамуляЯ
Новичок
Новичок
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-03-08
Возраст : 39
Откуда : Севастополь

С каких животных проще всего создать подворье? Empty Re: С каких животных проще всего создать подворье?

Вт Мар 08 2016, 23:29
у нас курочки несушки поживают, кролики есть еще , но немного( 9 кролей), была еще козочка, но отвезли к родителям в деревню, муторно с ней в городе конечно)))
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения