Многодеток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
tavrog
tavrog
Admin
Admin
Сообщения : 280
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 36
https://mnogodetok.forum2x2.ru

Что ждет нового многодетных Украины в 2014 г. Empty Что ждет нового многодетных Украины в 2014 г.

Сб Дек 14 2013, 17:46
Только новости!!!
Обсуждение ТУТ
tavrog
tavrog
Admin
Admin
Сообщения : 280
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 36
https://mnogodetok.forum2x2.ru

Что ждет нового многодетных Украины в 2014 г. Empty Re: Что ждет нового многодетных Украины в 2014 г.

Сб Дек 14 2013, 17:50
Более 90 тысяч одесских семей получат социальную помощь в 2014 году
На рассмотрение Одесского городского совета вынесена Городская целевая программа предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищённым слоям населения Одессы на 2014 год.

Данная программа разработана  в соответствии с социальными инициативами Президента Украины и направлена на повышение уровня жизни незащищенных категорий граждан, оказание им необходимых социальных услуг с учетом их реальных потребностей.

На реализацию мероприятий социальной программы из бюджета города Одессы в 2014 году предусматривается выделение 31,4 миллиона гривен, что на  2,1 миллиона больше в сравнении с 2013 годом.

В рамках данной программы предусматривается целый комплекс мероприятий, направленных на обеспечение достойного уровня жизни незащищённым категориям одесситов, оказание им различных видов социальной помощи и услуг в качестве дополнения к государственному обеспечению.

С помощью персональной платёжной электронной карты «Социальная карта одессита» будет продолжена выплата ежемесячной дотации на приобретение хлебобулочных изделий в размере 23 гривен детям из числа детей-инвалидов до 18 лет, детей-сирот, детей, которые находятся под опекой, детей из многодетных семей. Всего из бюджета города в 2014 году предусматривается оказание помощи на сумму 579,6 тыс. грн.

Для  нуждающихся одесситов за счёт средств бюджета города будет организовываться горячее питание. Около 2,2 тысяч малообеспеченных и бездомных граждан ежедневно будут обеспечиваться горячим питанием. На эти цели в 2014 году планируется направить более 9,4 млн грн.

Наиболее важным заданием социальной защиты одесситов является обеспечение надлежащего уровня их жизни и снижение уровня бедности. Для обеспечения благосостояния и достойного уровня жизни каждого одессита разрабатываются различные мероприятия по оказанию всевозможных видов социальных услуг и помощи. Особенности таких мероприятий определяются тем, что они распространяются на все категории граждан независимо от возраста, статуса. При этом формы и методы оказания помощи индивидуальные. На особом контроле городских властей находятся вопросы оказания материальной помощи одесситам, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах.

Для решения проблем, связанных с лечением, хирургическими операциями, зубопротезированием, приобретением слуховых аппаратов, одежды, продуктов питания и др., из бюджета города для оказания адресной денежной помощи будет направлено в первую очередь более 17 миллионов гривен.

Впервые в  2014 году дети из многодетных семей смогут получить одноразовую денежную помощь. Также для многодетных семей и домов семейного типа предусматривается выделение 1 млн грн на оказание помощи в ремонте жилья.  Данные предложения внесены по результатам встречи заместителя Одесского городского головы Марии Стоцкой с многодетными семьями и общественными организациями.

В рамках Программы предусматривается оказание и других видов социальной помощи и услуг. В частности, новым разделом в рамках реализации данной Программы является содействие активному долголетию и занятости, что поможет людям пожилого возраста адаптироваться к жизни на пенсии, сделает их жизнь интересной, насыщенной. Данный раздел внесен по результатам совместных исследований департамента труда и социальной политики, Одесского общественного института социальных технологий и общественных организаций.  

Реализация данной программы позволит оказать помощь  более чем 90 тысячам семей одесситов.
tavrog
tavrog
Admin
Admin
Сообщения : 280
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 36
https://mnogodetok.forum2x2.ru

Что ждет нового многодетных Украины в 2014 г. Empty Re: Что ждет нового многодетных Украины в 2014 г.

Сб Дек 14 2013, 17:54
4 тысячи квартир в Киеве для льготников
Как сообщил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов, в следующем, 2014 году, столичная власть планирует построить 4 тысячи квартир для льготников.
 «Это наша задача на следующий год – строительство 4 тысяч квартир», - подчеркнул Александр Попов.
 Глава КГГА также рассказал о том, что в настоящее время наибольшей популярностью среди украинских граждан пользуются малогабаритные квартиры, а также программа финансирования 70/30. Он напомнил, что суть этой программы заключается в том, что семья сразу платит 70% от стоимости квартиры, а об оставшихся 30% заботится уже город или государство.
 «На данный момент 4 тысячи граждан хотят стать участниками этой программы», - рассказал Александр Попов.
 Также он обратил внимание на то, что программа 50/50, которую раньше практиковали, не пользовалась популярностью в Киеве. По его словам, люди были недовольны тем, что в ней есть привязка к определенному времени финансирования со стороны инвестора.
 Таким образом, как отметил Попов, программа 70/30 куда более привлекательна для граждан, поскольку они сразу получают квартиру.
avatar
марьяна
Гость

Что ждет нового многодетных Украины в 2014 г. Empty я многодетная мама 4 детей

Пт Мар 21 2014, 12:55
Что ждет нового многодетных Украины в 2014 г. 1664345641 здравствуйте ,я мама 4 детей и меня интересует как можно получить расширение жилья или хоть какую ту гуманитарную помощь
tavrog
tavrog
Admin
Admin
Сообщения : 280
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 36
https://mnogodetok.forum2x2.ru

Что ждет нового многодетных Украины в 2014 г. Empty Re: Что ждет нового многодетных Украины в 2014 г.

Вт Мар 25 2014, 17:20
здравствуйте ,я мама 4 детей и меня интересует как можно получить расширение жилья или хоть какую ту гуманитарную помощь

Для начала я думаю стоит обратиться в ваш отдел по делам семьи. а по сути лишь счастливчикам везет, многие стоят годами, на очереди и уже дети выросли , а они так и не получили от государства ничего
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения