Многодеток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Helen198888
Гость

Повышенный ацетон у ребенка,что делать? Empty Повышенный ацетон у ребенка,что делать?

Пн Фев 01 2016, 02:12
Каждая мама,рано или поздно сталкивается с повышением ацетона у ребенка.Давайте разберем основные причины и как действовать в данной ситуации.
Основной причиной повышения ацетона является несбалансированное питание(например при употреблении жирной,жареной пищи,сладостей), в результате происходит поступление кетоновых тел в кровь и возникает ацетонемическое состояние,проявляющееся появлением ацетона в крови,моче,запаха изо рта.
Основные симптомы: рвота,резкие боли в животе,повышение температуры тела,вялость,сонливость. Главное в этом случае не паниковать!!!
Первое ,что необходимо-это приобрести тест полоски для определения ацетона в аптеке,тогда можно узнать тяжесть течения.
Первая помощь: ребенку нужно пить как можно больше воды,для этого покупаем регидрон или делаем солевой раствор и отпаиваем ребенка маленькими глотками.Так как уровень глюкозы понизился, необходимо ее восполнить,параллельно давая ребенку 40% глюкозу.Взависимости от тяжести заболевания необходимо производить орошение кишечника содовым раствором( 1 чайная ложка соды на 200 мл воды)
Если своевременно начать данные мероприятия,то возможно справиться с данным состоянием в домашних условиях и избежать поездку в инфекционную больницу.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения