Многодеток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
ladasha
ladasha
Новичок
Новичок
Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-12-29
Возраст : 49
Откуда : украина

Ревность деток Empty Ревность деток

Вс Дек 29 2013, 20:09
У меня трое девочек, они очень хорошие и как все детки то дружно играют, то не могут поделить игрушку. Но меня беспокоит вопрос ревности девочек ко мне. Каждая хочет быть лучше, хотя никого не выделяю. Но если похвалила одну, за дело, остальные обижаются. Подскажите как правильно воспитывать?
tavrog
tavrog
Admin
Admin
Сообщения : 280
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 36
https://mnogodetok.forum2x2.ru

Ревность деток Empty Re: Ревность деток

Вс Дек 29 2013, 21:05
ladasha, ой у вас одни девочки. А у нас одни мальчики.

Я честно не знаю правильно ли я делаю, но стараюсь чтобы все происходило вместе, пусть они заняты разным делом, но итог один за результат все получают похвалу. Так же и ругаю всех вместе.

А ваши красавицы не дерутся... ? А то мои красавцы такое устраивают - ужассс
ladasha
ladasha
Новичок
Новичок
Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-12-29
Возраст : 49
Откуда : украина

Ревность деток Empty Re: Ревность деток

Пн Дек 30 2013, 15:46
Нет мои не дерутся, потому что знают я разбираться не буду и накажу всех. Так что предпочитают более мирное решение - договариваются.
Аленка
Аленка
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 72
Дата регистрации : 2013-12-12
Возраст : 36
Откуда : Республика Крым

Ревность деток Empty Re: Ревность деток

Пн Дек 30 2013, 20:44
У нас есть знакомые у них трое деток , 2 мальчика и девочка.
Так вот пацаны между собой не дерутся, а с сестрой бои устраивают. Причем зачинчик всех драк девченка... Уж что родители уже не предпринимали ничего не помогает.
А она кстати, самая маленькая
tavrog
tavrog
Admin
Admin
Сообщения : 280
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 36
https://mnogodetok.forum2x2.ru

Ревность деток Empty Re: Ревность деток

Пн Дек 30 2013, 23:31
ladasha пишет:Нет мои не дерутся, потому что знают я разбираться не буду и накажу всех. Так что предпочитают более мирное решение - договариваются.
Это хорошо, а мои нет, не умеют...
Старший, ему сейчас 7 лет, вообще от рук в последнее время отбился, кривляется, огрызается, не слушается - мы с мужем на возраст списываем, пытаемся спуску не дать...Но очень изменился в последние 2-3 месяца
Жалуется, что ему ничего, а братьям много. Хотя ему грех жаловаться, он старший ему все новое покупается, даже школу частную ему выбрали с мужем(правда тут не из-за старшенства, а из-за проблем со зрением-у нас в обычных школах человек по 30 минимум в классе, а ему и парта первая нужна и под определенным углом еще и программа немного другая, ) а все равно недоволен
А я такой
А я такой
Новичок
Новичок
Сообщения : 18
Дата регистрации : 2013-12-29
Возраст : 44
Откуда : СССР

Ревность деток Empty Re: Ревность деток

Сб Янв 04 2014, 21:11
Аленка пишет:Причем зачинчик всех драк девченка...
 Ревность деток 3487775218 ух дочка какая растет...

Мои мальчишки иногда позволяют себе подраться, но я быстро пресекаю их потасовки. А вот жена справится иногда не может.
Леля
Леля
Новичок
Новичок
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2014-01-08
Возраст : 40
Откуда : Солнечный

Ревность деток Empty Re: Ревность деток

Ср Янв 08 2014, 19:10
ladasha пишет:Но меня беспокоит вопрос ревности девочек ко мне
У меня тоже похожая проблема, девченки постоянно ссорятся из-за того, что каждая считает, что мама ей должна больше уделять внимания. Я и беседовала и разговаривала и ругала, ничего не помогает.
А так дружно живем
Оля
Оля
Новичок
Новичок
Сообщения : 43
Дата регистрации : 2013-12-25
Возраст : 38
Откуда : Россия
http://rukodelienn.forum2x2.ru/

Ревность деток Empty Re: Ревность деток

Чт Янв 16 2014, 00:03
У меня тоже вроде дружно все и без ревности, но иногда вижу как зависть берет. Хотя когда например сына целую, а дочку нет , то сын кричит " а ее поцеловать". Мне так приятно становятся что они друг за друга переживают
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 40
Откуда : Казань

Ревность деток Empty Re: Ревность деток

Пн Фев 01 2016, 13:14
Я придерживаюсь той же стратегии, как и tavrog - делаем все вместе. У нас две старшие дочки двойняшки, а маленькая совсем еще маленькая и она не считается. Старшие всегда вместе, даже если одна из них не идет в садик, то и вторая тоже не идет. Ругаются иногда дерутся, но накал страстей уже не такой как раньше, когда они не знали, что такое "больно", и то что мама может наказать, если одна целится в глаз другой, например, или намеревается ногой ударить по голове другую. А все это было, как вспомню - мурашки прям. Но сейчас они очень изменились, они так трогательно и бережно относятся к малышке, не перестают меня удивлять. 
Недавно старшая Катя, сказала младшей (на минуту) Насте: "Нельзя драться! Василисе надо подавать только хороший пример..." Взрослеют)))


Последний раз редактировалось: Ксенька (Чт Фев 04 2016, 09:01), всего редактировалось 1 раз(а)
tavrog
tavrog
Admin
Admin
Сообщения : 280
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 36
https://mnogodetok.forum2x2.ru

Ревность деток Empty Re: Ревность деток

Чт Фев 04 2016, 01:34
Ксенька пишет:"Нельзя драться! Василисе надо подавать только хороший пример..."
Ревность деток 3487775218 умничка какая)))
Мои старшие сейчас в таком периоде- "борьба за место под солнцем"...постоянно спорят-шкубуться-задевают друг друга и т.п.
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 40
Откуда : Казань

Ревность деток Empty Re: Ревность деток

Чт Фев 04 2016, 09:04
tavrog, как Вы говорите - моих иногда "клинит" в хорошую сторону, а иногда "переклинивает" в не хорошую. Я сторонник верить, что каждому ребенку необходимо прожить все периоды в семье, что бы "закрепить" урок на будущее.
Вера89
Вера89
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 250
Дата регистрации : 2016-02-18
Возраст : 35
Откуда : Ярославль

Ревность деток Empty Re: Ревность деток

Пн Фев 22 2016, 18:59
Я стараюсь делать все вместе с ними. И покупать если что то, обоим.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения