Многодеток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
амеба
Новичок
Новичок
Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 33
Откуда : Беларусь

Плюсы и минусы многодетной семьи Empty Плюсы и минусы многодетной семьи

Пт Дек 27 2013, 19:26
Раньше было нормой, когда семья состояла из четырех детей, а то и более. Но сейчас родители редко решаются на этот не малый подвиг, так как думают, что лучше обеспечить хорошо одного, чем наплодить нищету. Однако так ли это в действительности?
Ящерка
Ящерка
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 140
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 38
Откуда : Крым

Плюсы и минусы многодетной семьи Empty Re: Плюсы и минусы многодетной семьи

Сб Дек 28 2013, 12:54
Я правда не многодетная мама, но мы планируем с мужем еще как минимум одного ребенка.
Многодетство это просто замечательно. 
Из минусов я считаю это то, что в нашем обществе многодетные семьи считают бедными и несчастными. Постоянно жалующимися на государство, жизнь и судьбу.
Ну и конечно государство, ведь многие многодетные много не требуют, а лишь исполнять те законы и обещания, что надумали там наши депутаты и президент. Если не можешь исполнить, так зачем обещать? Не надо и никто ничего просить не будет!!!
Ну и еще наверное скорее не минус просто ... это нехватка (нет не денег Плюсы и минусы многодетной семьи 3487775218 ) а ВРЕМЕНИ. да именно времени мне кажется не хватает всем многодетным.

А плюсы можно перечислять долго.
Смысл жизни-я и не знаю как бы жила без деток.
Радость и смех твоих детей -ой как дорого стоит
А эти липкие в шоколаде ладошки обнимающие тебя?  Плюсы и минусы многодетной семьи 2903459166 

Ну и еще... во многих странах сейчас демографический кризис... И как вы думаете кто от этого может спасти? Конечно многодетные... ну это так к слову
Shulja
Shulja
Новичок
Новичок
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 32
Откуда : Крым

Плюсы и минусы многодетной семьи Empty Re: Плюсы и минусы многодетной семьи

Вт Янв 07 2014, 23:44
Я пока только беременна первенцем, но мы с мужем решили, что у нас будут еще дети это точно. Ведь дети это счастье, да в конце концов дети это наше будущее.

амеба пишет:Но сейчас родители редко решаются на этот не малый подвиг, так как думают, что лучше обеспечить хорошо одного, чем наплодить нищету.
Вообще я считаю, что тут скорее общество так расценивает многодетные семьи. Ведь сколько семей которые живут с очень низким доходом и они счастливы... Да когда много детей, денег конечно нужно много родителям зарабатывать, каждого одень, прокорми, в школу, сад собери, + кружки... Просто в нашем современном мире государство никак не хочет поддерживать многодетные семьи. если бы государство поддерживало такие семьи то и демографического кризиса не было б)))
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 40
Откуда : Казань

Плюсы и минусы многодетной семьи Empty Re: Плюсы и минусы многодетной семьи

Вт Фев 02 2016, 18:08
Я считаю, что все же это очень индивидуально для каждого родителя - сколько детей лучше в семье. От этого и появляется соотношение плюса или минуса. Я вот сидела думала и не нашла ни одного минуса ни в многодетности, ни в детях...для меня это невозможно.
Я вижу плюсы, одни везде плюсы, а даже если и были маленькие минусы, то плюсы их с лихвой перекрыли.
Виктория14
Виктория14
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 333
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 32
Откуда : Ярославль

Плюсы и минусы многодетной семьи Empty Re: Плюсы и минусы многодетной семьи

Вс Фев 07 2016, 16:45
У нас с мужем пока только один сынишка, но мы планируем еще дочку. Когда в семье есть дети это радость и счастье. А еще если ребенок не один, а двое или больше они вместе могут играть, дома веселее, в в будущем не будут одни. Хорошо когда семья большая. Вот я одна в семье, нет родных сестер и братьев. А всегда хотелось...
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 40
Откуда : Казань

Плюсы и минусы многодетной семьи Empty Re: Плюсы и минусы многодетной семьи

Пн Фев 08 2016, 12:28
У моей мамы четыре сестры. Когда они все вместе встречаются - это так здорово. А когда все вместе встречается вся наша родня (а это почти 50 человек) - это круто! Бабушка и дедушка в послевоенное время воспитали пятерых дочерей, они пример для меня)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения