Поделиться
Перейти вниз
Аленка
Наблюдатель
Наблюдатель
Дата регистрации : 2013-12-12

Разумная экономия. Как?

в Чт Дек 26 2013, 20:33
Предлагаю делится советами как экономить деньги, электричество, растраты на быт и т.п.
Самая счастливая
Новичок
Новичок
Дата регистрации : 2013-12-14

Re: Разумная экономия. Как?

в Чт Дек 26 2013, 20:37
Самая лучшая экономия это наверное - не брать в долг))))

А вообще, считаю что экономно не только , то что дешево. К примеру вещи - стараюсь покупать качественные, они носятся дольше. 
Готовлю все сама, муж любитель забежать в кафешку на обед - ругаю, ну правда ведь домашнее вкуснее, полезнее и экономичнее.

По свету, заменили практически все лампы на энергосберигающие.
Голубка
Новичок
Новичок
Дата регистрации : 2014-01-02

в Чт Янв 02 2014, 18:31
У нас в семье постоянная экономия в последнее время, мужа в прошлом году уволили с высокооплачиваемой работы ( хозяин обанкротился) устроился на другую, но намного с меньшей зарплатой.

Стараемся экономить как можем. Пришлось переехать в другую съемную квартиру поменьше.

На что можно сэкономить?
Лучше всего наверное можно сэкономить на кухне)))
Стараюсь готовить так, чтобы ничего лишнего не оставалось. К примеру если раньше на супы покупали мясо, теперь варим из курицы, причем покупаем суповой набор, в основном его можно использовать и на второе.
Продукты закупаем сразу на несколько недель. Стараемся запастись сразу самым необходимым: крупы, мука, мясное потом только докупаем скоропортящееся
Натали
Новичок
Новичок
Дата регистрации : 2016-01-30

в Вт Фев 02 2016, 17:03
Вот  мы так же, муж потерял работу в прошлом году,  поэтому экономия у нас жесточайшая.
Полностью поддержу Голубка, основная экономия на еде.(((

С мяса на курицу перешли, но крупы все равно покупаю подороже, т.к. те, что подешевле, полная ерунда, очень спасают мои заготовки на зиму, помидорчики, огурчики, салатики. Я например убрала из рациона своей семьи напитки. Варю только компот. Наморозила летом всяких ягод, конечно на всю зиму не хватает, потом покупаю, но даже покупные фрукты для компота все равно получается дешевле. Не говоря уже о пользе...
Голубка
Новичок
Новичок
Дата регистрации : 2014-01-02

в Ср Фев 03 2016, 23:37
Натали пишет:Наморозила летом всяких ягод, конечно на всю зиму не хватает, потом покупаю
по зиме можно из сушки варить.
Виктория14
Интересующийся
Интересующийся
Дата регистрации : 2016-01-31

в Пт Фев 05 2016, 20:52
Я одежду покупаю хорошую качественную, но по акциям и получается дешево. К примеру юбка стоит 2000 руб, по акции покупаю за 500. Так получается экономия. Из еды стараемся тоже экономить. Покупать только самое необходимое. Больше всего думаю как раз на еду и уходит болтше денег. Колбасы и сосиски стараемся не брать, лучше купить курицы или мяса. Можно больше приготовить из этого. Например из курицы суп можно сварить и сделать с макаронами или рисом. Можно купить свиную ногу и муж сделает рульку, это как кусок мяса из магазина подучается, очень вкусно. На бутерброды можно. В кафе не ходим обедать. Ревизоро насмотрелась теперь и желания нет.
{AleX}
Новичок
Новичок
Дата регистрации : 2016-03-02

в Вс Мар 06 2016, 01:40
Виктория14 пишет:Например из курицы суп можно сварить и сделать с макаронами или рисом.
суп с макаронами и рисом?

не ну может не таки у нас в семье и голодные времена, но я б на таком блюде долго б не протянул. Мужику мясоооо нужно, мясооо... свининка там жареная, аль тушеная... пловик, стейк...
МилаЯ
Новичок
Новичок
Дата регистрации : 2014-01-03

в Пт Мар 11 2016, 12:26
не надо бояться больших расходов. Надо бояться маленьких доходов.
Ольга Л.
Гость

в Пт Мар 11 2016, 12:32
Ненавижу скопидомство, но деньги на ветер не швыряю: трачу с разбором. 
Редко хожу в кафе, не покупаю полуфабрикаты, Волосы окрашиваю сама. Маникюр\педикюр - сама Занимаюсь дома на орбитреке - устаю на работе, элементарно не хватает сил еще идти на фитнес: дома как-то мне лучше.
Виктория14
Интересующийся
Интересующийся
Дата регистрации : 2016-01-31

в Сб Мар 12 2016, 20:29
Alex, суп отдельно. И отдельно макароны или рис.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: