Многодеток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз

Роды с мужем

9 - 53%
6 - 35%
1 - 6%
1 - 6%
 
Всего проголосовало: 17
 
tavrog
tavrog
Admin
Admin
Сообщения : 280
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 36
https://mnogodetok.forum2x2.ru

Роды в компании? За или против? Empty Роды в компании? За или против?

Вт Дек 24 2013, 01:43
Наша современная медицина к нашему счастью дает нам право и выбрать врача и пригласить на роды мужа, или маму, подругу и т.п.

Пригласить на роды мужа наверное хочется многих будущим мамочкам, хотя бы по одной простой причине: " Пусть посмотрит как это" Роды в компании? За или против? 3487775218  

Лично мое мнение:
Я бы хотела родить с мужем, до этого он шустро сбегал))) Почему? Нет, даже не потому, что хочу чтоб прочувствовал))) Просто считаю, что именно в период схваток, муж (либо кто-то из близких) очень даже нужен и полезен.
Во-первых вас будут отвлекать(не всегда конечно наверное по поводу, и вы будете злится и нервничать, но все же...)
Во-вторых принести воды, поправить подушку, почистить апельсин, принести горшок в общем все что понадобится вам в этот именно момент ваш муж исполнит. А куда он денется)))
Ну и в третьих пусть конечно такого ни у кого не случится, но в любой критической ситуации вы будете не одна и с вами будет рядом трезво мыслящий( вас не считаем, вам будет не до мыслей -нет я не пугаю, просто думать вы будете в этот момент о ребенке и о себе, а о решении каких-либо проблем/вопросов и т.п.) человек, который сможет помочь вам справится с ней.

Ну это из основных)))
Оля
Оля
Новичок
Новичок
Сообщения : 43
Дата регистрации : 2013-12-25
Возраст : 38
Откуда : Россия
http://rukodelienn.forum2x2.ru/

Роды в компании? За или против? Empty Re: Роды в компании? За или против?

Вс Дек 29 2013, 16:34
Не, я не хотела чтоб мой муж видел как я корчусь... После выписки ты выходишь к нему свежая и красивая, а там такие муки - пусть останутся при мне. А то вдруг вообще побоится после этого со мной в постель лечь :>:
Сонечко
Сонечко
Новичок
Новичок
Сообщения : 20
Дата регистрации : 2013-12-15
Возраст : 34
Откуда : Киев

Роды в компании? За или против? Empty Re: Роды в компании? За или против?

Пн Дек 30 2013, 13:03
Я за. Но с одним условием, что он будет присутствовать только на схватках.
Младшего рожала с мужем ни разу об этом не пожалела. Он меня поддерживал, помогал, ой а как он массаж мне делал ... я конечно рычала на него, но он терпел и спокойно воспринимал все мое раздражение. За то сейчас вспоминая понимаю , что он мне очень сильно помог
Аленка
Аленка
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 72
Дата регистрации : 2013-12-12
Возраст : 36
Откуда : Республика Крым

Роды в компании? За или против? Empty Re: Роды в компании? За или против?

Пн Дек 30 2013, 13:42
мне честно говоря ... нет не все равно, но я об этом как-то не думала. Хотя рожала без мужа, а вот следующего ребенка если Бог даст с мужем наверное...
Зая
Зая
Новичок
Новичок
Сообщения : 10
Дата регистрации : 2013-12-26
Возраст : 34
Откуда : Севастополь

Роды в компании? За или против? Empty Re: Роды в компании? За или против?

Вт Дек 31 2013, 17:41
Я старшего сына рожала без мужа, а младшенького с мужем. Поэтому сравнивать мне есть с чем. Причем рожать вместе была идея мужа, я не очень была и за.
Потом уже родив поняла Боже как же хорошо, что он был со мной. У меня были стремительные роды , а врач не верил, муж чуть ли не за ворот притащил врача ко мне и так сказать ткнул его носом, что я то уже почти родила... Если бы не он , даже не знаю...

Так, что если решимся еще на одного ребенка, рожать буду только с мужем. Да и он не против.


Оля пишет:А то вдруг вообще побоится после этого со мной в постель лечь

Не знаю, мой после совместных родов, в постели стал со мной более нежным и внимательным, хотя потом когда спрашивала какие были у него чувства когда он все это увидел (мы ведь договаривались быть вместе только на схватках) а он говорит, что в тот момент не до осмотров было, он особо и не помнит, говорит как-то на автомате было, и была только мысль, чтобы ничего не случилось с ребенком и со мной. 
Правда он потом на сутки пропал Роды в компании? За или против? 3487775218  Думала отмечает с друзьями, а нет он после такого стресса))) бутылочку беленькой сам 0.7 приговорил и его вырубило на 18 часов сна Роды в компании? За или против? 3487775218 
А друзья его обыскались)))
Оля
Оля
Новичок
Новичок
Сообщения : 43
Дата регистрации : 2013-12-25
Возраст : 38
Откуда : Россия
http://rukodelienn.forum2x2.ru/

Роды в компании? За или против? Empty Re: Роды в компании? За или против?

Ср Янв 01 2014, 16:47
Роды в компании? За или против? 3487775218 Забавно... Наверное все таки от мужчины зависит. Но видать стресс был еще тот. Я видела как около меня девушка рожала (уже после меня) - зрелище не для слабонервных...
А муж молодец. Главное что вы это вместе решили и вместе к этому пришли
tavrog
tavrog
Admin
Admin
Сообщения : 280
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 36
https://mnogodetok.forum2x2.ru

Роды в компании? За или против? Empty Re: Роды в компании? За или против?

Ср Янв 01 2014, 22:24
Я когда тимура рожала на тот момент моя бабушка еще работала в роддоме ну и поймала моего , я уже в схватках была, мне тогда подкладные нужны были и пакет с детским, сказала ему чтоб бегом домой и назад жене помогать типа мне, а роддом от домаминут в 40 в общем пока он доехал взял вещи и выпил для храбрости стопку, тут и я позвонила что родила)))))
Поля
Поля
Новичок
Новичок
Сообщения : 5
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 36
Откуда : Украина

Роды в компании? За или против? Empty Re: Роды в компании? За или против?

Вс Янв 05 2014, 19:19
Я первого рожала без мужа, сейчас беременная вторым малышом, мы с мужем решили, что рожать будем вместе. Причем это была его идея.
torika
torika
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 76
Дата регистрации : 2014-01-16
Возраст : 38
Откуда : Крым

Роды в компании? За или против? Empty Re: Роды в компании? За или против?

Чт Янв 16 2014, 20:28
Рожала сама, не знаю я против, мне бы муж мешал, да и зачем ему это все видеть.
avatar
Elena72
Новичок
Новичок
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2014-03-19
Возраст : 51
Откуда : Novosibirsk

Роды в компании? За или против? Empty Воротник Шанца для новорожденных

Ср Мар 19 2014, 22:56
Главное, чтобы женщина в родах вела себя адекватно. Иначе она может навредить ребеночку. Читайте: Воротник шанца для новорожденных – это реальная помощь ребенку адаптироваться к внешнему миру. Что маленький человечек чувствовал, находясь внутри матери?
Роды в компании? За или против? GetImage-11
Нерожденный малыш находился в околоплодных водах и испытывал их давление со всех сторон. Эта природная физиологическая защита предохраняла его от разных факторов, например, от своих собственных резких движений.Потом наступает процесс родов. Это не только большой психологический стресс для ребенка, но и серьезное физическое испытание. В процессе родов, при головном предлежании, сначала на белый свет рождается головка. При адекватном поведении роженицы, акушерка помогает ей  освободиться от тканей промежности. Для дальнейшего рождения плечиков, головка должна сделать физиологический поворот к бедру женщины.  http://detimy.ru/vorotnik-shantsa-dlya-novorozhdennyih/
svetik
svetik
Новичок
Новичок
Сообщения : 5
Дата регистрации : 2014-05-15
Возраст : 39
Откуда : Республика Крым

Роды в компании? За или против? Empty Re: Роды в компании? За или против?

Чт Май 15 2014, 18:52
Я за, мне мой муж во время родов нашего сыночка очень помогал, поддерживал.Поэтому я всеми руками и ногами за совместные роды
Shulja
Shulja
Новичок
Новичок
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2014-01-07
Возраст : 32
Откуда : Крым

Роды в компании? За или против? Empty Re: Роды в компании? За или против?

Пн Июн 30 2014, 20:54
Рожали мы сынулю вместе, именно так. без мужа я даже не знаю как бы я себя вела. С ним чувствовалось спокойствие и поддержка. Спасибо ему большое)))
Виктория14
Виктория14
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 333
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 32
Откуда : Ярославль

Роды в компании? За или против? Empty Я за роды с мужем

Вс Янв 31 2016, 22:25
Когда я была беременная Ромочкой, то мы с мужем хотели вместе быть на родах, но врачи мне поставили диагноз кесарево сечение из за узкого таза и тазового предлежания. Увы, к сожалению нам не удалось рожать вместе. Я уверена в том, что муж был бы для меня особой поддержкой.
Ya_Asya
Ya_Asya
Новичок
Новичок
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-01-30
Возраст : 39
Откуда : Краснодар

Роды в компании? За или против? Empty Re: Роды в компании? За или против?

Пн Фев 01 2016, 14:16
Дважды рожала с мужем. Весь период родов любимый был рядом, делал массаж, поддерживал морально. Непосредственно при родах стоял за спиной, держал мою руку. Супруг всегда с гордостью хвастается перед знакомыми и гордиться этим событием. В третий раз, врачи нам отказали (в мягкой форме): - Пусть на схватках будет с вами, а в  род. зале нечего ему делать. Рожала сама, но я уже не боялась так как знакома с "процессом". 
Почему предпочли совместные роды? Женщина (особенно первый раз) находится "не в себе" в период родов, поэтому ей сложно контролировать все что происходит вокруг. А, случиться может разное (не будем о грустном), но роды процесс не предсказуемый. Поэтому, нужен человек который сможет "трезво" оценить ситуацию и принять (при необходимости) важное решение. Если ваш муж, мама, сестра или подруга подходят для этой роли - рожайте вместе.
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 40
Откуда : Казань

Роды в компании? За или против? Empty Re: Роды в компании? За или против?

Вт Фев 02 2016, 10:46
Я никогда не желала, что бы рядом со мной был супруг. И у него такого желания не было. Да и родить самой у меня ни разу не получилось.
Я даже слезы супругу пару раз всего показывала за уже почти семь лет совместной жизни, про роды даже думать не хочу, что он там может быть.
Я даже объяснить не могу - почему, это на интуитивном уровне у меня.
Вера89
Вера89
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 250
Дата регистрации : 2016-02-18
Возраст : 35
Откуда : Ярославль

Роды в компании? За или против? Empty Re: Роды в компании? За или против?

Пт Фев 19 2016, 14:03
И первый, и второй раз рожала с мужем. Не пожалела. Муж стал относится ко мне лучше прежнего, стал любить сильнее. Плюс ко всему когда родила ухаживал за мной. Его поддержка была необходима.
Виктория14
Виктория14
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 333
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 32
Откуда : Ярославль

Роды в компании? За или против? Empty Re: Роды в компании? За или против?

Чт Фев 25 2016, 22:14
Ya-Asya, почему врачи отказали в мягкой форме? Это ваше желание. Хорошо хоть до этого дважды вместе, но всё же и третий надо было вместе, жаль, что так вышло. Главное что хорошо все у вас и детки здоровенькие чтоб были.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения