Многодеток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 40
Откуда : Казань

Не женская профессия – Таксист Empty Не женская профессия – Таксист

Ср Фев 03 2016, 15:36
Таксистом я стала легко и быстро, потому что в нашей стране случился очередной кризис и ездить показывать участки, которые никто не покупал, стало сначала накладно, а потом и желающие смотреть пропали. Я была тогда риэлтором и многие мои коллеги – легли тогда на дно или сели на гречку. А я не могу лежать/сидеть и ждать пока пойдут продажи, мне нужно двигаться и я пошла в такси.

Приняли меня спокойно, никакой дискриминации. Я взяла рацию, заплатила за неделю и поехала кружить по городу с позывным : три девять. Через неделю меня знали все. Все водители из нашего такси и все диспетчеры. А еще через неделю на собрании, решили дать мне позывной: первая. Потому что я была на тот момент первой девушкой пришедшей в это такси и я быстрее всех находила адреса в любой попе мира нашего города. Короче карьера таксиста удалась. Мне все нравилось. Но работала я в основном ночью – терпеть не могу пробки, и мой уже теперь супруг стал беспокоиться. Я бросила такси, как только узнала, что беременна. 

Сейчас я понимаю и осознаю, как я тогда рисковала. Но скажи мне тогда, что это не женская профессия, я бы махнула рукой и поехала на линию. Я до сих признательна мужчинам, которые всегда меня окружали в любой работе, что я даже будучи таксистом – ни разу не поменяла колесо на своей машине. Если я где то останавливалась с аварийкой и лезла в багажник (а я очень маленького роста и худючая тогда еще была) – останавливались и помогали всегда, ночью или днем – не важно. 

Я проработала так почти четыре года. И могу с уверенностью сказать, что это не женская профессия. Но было весело)
А какие Вы знаете не женские профессии? 
Почему Вы считаете, что они не женские.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения