Многодеток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
ksenija132
Гость

у ребёнка кашель от нервов, что делать? Empty у ребёнка кашель от нервов, что делать?

Ср Фев 03 2016, 15:16
У моего сына периодически появляется кашель когда он нервничает. Мы сначала лечили обычним лекарством от кашля, попервах проходило. Но небольшой стресс то дома то в садике и кашель появляется снова. Ходили к врачу и к педиатра и к невропатологу, нам посоветовали успокотельние лекарства и мимимум стрессовых ситуаций.Пьём успокоительное уже неели три но результата нет. Только проснётся и начинает время от времени кашлять, а спит спокойно, ни звука. Посоветуйте пожайлуста может у кого такое было, или к кому бы обратится. Спасибо
Альбина
Альбина
Новичок
Новичок
Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-02-04
Возраст : 38
Откуда : Череповец

у ребёнка кашель от нервов, что делать? Empty Re: у ребёнка кашель от нервов, что делать?

Чт Фев 04 2016, 14:23
Стрессовые ситуации могут быть разные, поэтому для начала обратите внимание на обстановку внутри дома: не слишком ли вы строжите ребенка, не часто повышаете ли на него голос. Бывает, что скандалы между родителями негативно отражаются на детском здоровье. Если дома все благополучно, попробуйте поговорить с ребенком по душам. Ненавязчиво, издалека "закиньте" вопросы о детках в садике, о воспитателях. Кто нравится ребенку, кто нет и почему. Возможно, вашего сына кто-то обижает и кашель - это проявление невроза, страха перед садиком. У моего сына была подобная ситуация, правда, проявлялась немного по-другому - ручки тряслись. Как потом оказалось, сильно боялся воспитательницу. Перешли в другой садик, и все наладилось.
Вера89
Вера89
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 250
Дата регистрации : 2016-02-18
Возраст : 35
Откуда : Ярославль

у ребёнка кашель от нервов, что делать? Empty Re: у ребёнка кашель от нервов, что делать?

Вс Мар 27 2016, 14:32
Вам нужно тщательно следить за обстановкой дома. А также поговорить в саду с воспитателями, как там обстоят дела. Может быть стоит посещать психолога.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения