Многодеток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 40
Откуда : Казань

Материнский капитал на дошкольное образование (детский садик) Empty Материнский капитал на дошкольное образование (детский садик)

Вт Фев 02 2016, 17:01
Я уже третий год оплачиваю садик таким образом.
В принципе процесс не трудный и элементарный, и документов немного:
1. Государственный сертификат на Материнский (семейный) капитал.
2. Свидетельство о рождении ребенка, на имя которого распоряжение 
3. СНИЛС мамы
4. Паспорт мамы
5. Оригиналы и заверенные (в детском саду) копии договоров на оказание услуг.
6. Копии, заверенные (в деском саду) лицензий

Это всё.

Записываетесь в ПФР на приём, приходите к назначенному времени, в зале делаете скан всех документов, и с талончиком проходите в своё окно.

Но у меня постоянно (каждый год) возникают проблемы в Детском саду с правильностью оформления договоров, которые предоставляет садик. Им каждый год, оказывается письмо из ПФР приходит с изменениями, а они даже не в курсе.
Но я все равно рада, для нашей семьи - это помощь)

А Вы как используете Материнский капитал?
Помогла ли Вам эта возможность?
tavrog
tavrog
Admin
Admin
Сообщения : 280
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 36
https://mnogodetok.forum2x2.ru

Материнский капитал на дошкольное образование (детский садик) Empty Re: Материнский капитал на дошкольное образование (детский садик)

Вт Фев 02 2016, 23:15
Ксенька,а у нас еще такой механизм не проработан к сожалению. В большинстве случаев семьи хотят оплатить материнским капиталом честные детские сады, но к сожалению практически ни у одного из частных садов нет лицензии
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 40
Откуда : Казань

Материнский капитал на дошкольное образование (детский садик) Empty Re: Материнский капитал на дошкольное образование (детский садик)

Ср Фев 03 2016, 10:11
У нас в городе, к счастью, с частными детскими садами лучше обстановка. И есть места в них и лицензии, но в несколько раз дороже, чем в государственный. У нас нет такой острой необходимости отдавать туда ребенка, по крайней мере, я не вижу.
tavrog
tavrog
Admin
Admin
Сообщения : 280
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 36
https://mnogodetok.forum2x2.ru

Материнский капитал на дошкольное образование (детский садик) Empty Re: Материнский капитал на дошкольное образование (детский садик)

Чт Фев 04 2016, 01:28
Ксенька пишет:И есть места в них и лицензии, но в несколько раз дороже, чем в государственный.
у нас сейчас порой и в частный сад нет мест. Мы в обычном правда в специализированном с логопедическим уклоном.
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 40
Откуда : Казань

Материнский капитал на дошкольное образование (детский садик) Empty Re: Материнский капитал на дошкольное образование (детский садик)

Чт Фев 04 2016, 08:57
tavrog, у нас садик обычный, но логопед в нем работает. Наши старшие дочки ходят к нему на занятия. 
У нас два года назад решили вопрос с нехваткой мест. Пока всем хватает. По крайней мере в 3 года каждому ребенку детский сад обеспечен.
Ящерка
Ящерка
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 140
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 38
Откуда : Крым

Материнский капитал на дошкольное образование (детский садик) Empty Re: Материнский капитал на дошкольное образование (детский садик)

Чт Фев 04 2016, 11:15
Ксенька пишет:По крайней мере в 3 года каждому ребенку детский сад обеспечен.

Везет вам у нас можно и в 5-ть не попасть. А проблему решают путем увеличения колличества детей в группах. У моей знакомой малая ходит в сад так у них в группе 34 человека
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 40
Откуда : Казань

Материнский капитал на дошкольное образование (детский садик) Empty Re: Материнский капитал на дошкольное образование (детский садик)

Чт Фев 04 2016, 12:34
У нас в Казани проблему решали только строительством новых садиков. Я очень рада, что у нас с этим порядок.
tavrog
tavrog
Admin
Admin
Сообщения : 280
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 36
https://mnogodetok.forum2x2.ru

Материнский капитал на дошкольное образование (детский садик) Empty Re: Материнский капитал на дошкольное образование (детский садик)

Ср Фев 10 2016, 19:21
Ксенька, это хорошо. А у нас многие садики прихватизировали и то суд вместо сада, то офисы. Очереди конечно по садам большие. Мы правда в этом году удачно попали в мае встали на очередь и в сентябре пошли. так получилось что в группе был добор а мы льготники
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 40
Откуда : Казань

Материнский капитал на дошкольное образование (детский садик) Empty Re: Материнский капитал на дошкольное образование (детский садик)

Ср Фев 10 2016, 21:15
tavrog, я рада и за Вас и за деток) Им садик нужен - там команда!
Тонечка
Тонечка
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 50
Дата регистрации : 2016-02-01
Возраст : 38
Откуда : Брянск

Материнский капитал на дошкольное образование (детский садик) Empty Re: Материнский капитал на дошкольное образование (детский садик)

Пт Фев 19 2016, 09:24
Мы с трудом пристроили капитал в ремонт и улучшение жилищных условий, это было настолько долго, нудно и трудно, что даже рассказывать не хочется. Вот я отойду, что бы не ругаться и расскажу как-нибудь.
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 40
Откуда : Казань

Материнский капитал на дошкольное образование (детский садик) Empty Re: Материнский капитал на дошкольное образование (детский садик)

Пт Фев 19 2016, 10:01
Тонечка, а я уже тысячу вопросов приготовила! Мне очень интересна эта тема. Когда можно будет тебя обо всем спросить?
Тонечка
Тонечка
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 50
Дата регистрации : 2016-02-01
Возраст : 38
Откуда : Брянск

Материнский капитал на дошкольное образование (детский садик) Empty Re: Материнский капитал на дошкольное образование (детский садик)

Сб Фев 20 2016, 22:45
Ой, да. Понимаю твое любопытство, но пока я бешусь. Скоро отойду, все подробно расскажу, дай отдышаться!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения