Многодеток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Juli_13
Juli_13
Новичок
Новичок
Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-01-30
Возраст : 44
Откуда : Краснодар

С какого возраста можно ребенку смотреть телевизор?! Empty С какого возраста можно ребенку смотреть телевизор?!

Сб Янв 30 2016, 17:38
Недавно были на приеме у окулиста. Так вот он строго настрого запретил смотреть телевизор до 2,5 лет, мол может зрение испортиться. Кто, что думает по этому поводу?!
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 40
Откуда : Казань

С какого возраста можно ребенку смотреть телевизор?! Empty Re: С какого возраста можно ребенку смотреть телевизор?!

Вс Янв 31 2016, 22:09
Наши старшие девочки смотрели телевизор с восьми месяцев. Сейчас им уже шесть лет. Окулист нам ничего подобного не говорил
dimonpunker
dimonpunker
Новичок
Новичок
Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-02-02
Возраст : 41
Откуда : Россия, Волгодонск

С какого возраста можно ребенку смотреть телевизор?! Empty Re: С какого возраста можно ребенку смотреть телевизор?!

Вт Фев 02 2016, 10:45
Нашей дочери 4 года. Смотрит тв где-то с полутора лет. Недавно начались проблемы, смотрела мультики постоянно и попробуй оторви - сразу скандал. Одновременно начались проблемы со зрением, окулист тоже запретил просмотр телевизора. Решили, что насильно заставлять не будем. Стали больше отвлекать играми, больше гулять и заниматься. И всё как рукой сняло, теперь сама говорит: "Да зачем мне эти мультики, давайте поиграем лучше". 
Считаю, что чем меньше ребёнок смотрит тв, тем лучше. Впрочем, то же самое могу сказать и про взрослых )
Виктория14
Виктория14
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 333
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 32
Откуда : Ярославль

С какого возраста можно ребенку смотреть телевизор?! Empty Re: С какого возраста можно ребенку смотреть телевизор?!

Вт Фев 02 2016, 12:52
Моему сыну 7 месяцев, он уже смотрит телевизор.
sunnyvik3
sunnyvik3
Новичок
Новичок
Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-02-03
Возраст : 39
Откуда : Белгород

С какого возраста можно ребенку смотреть телевизор?! Empty Re: С какого возраста можно ребенку смотреть телевизор?!

Ср Фев 03 2016, 18:11
Во Франции существует методика воспитания, "дающая добро" на "знакомство" с телевизором с 5 лет. Моему сыну 2 года. ТВ у нас дома отсутствует. Тот, что был, занимал драгоценные квадратные метры нашей единственной комнаты, и мы его перевезли на дачу до рождения ребенка. Недавно смотрели вместе на ноуте 4-хминутное видео симфонического оркестра. Плюс общение в скайпе с родственниками. Больше, думаю, не стоит. Фантазия и воображение ребенка, с моей точки зрения, будут благодарны, если знакомство с ТВ произойдет насколько возможно позже. Сейчас с интересом читаем книжки нашего возраста с картинками, рисуем.
Голубка
Голубка
Новичок
Новичок
Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-01-02
Возраст : 40
Откуда : я здесь?

С какого возраста можно ребенку смотреть телевизор?! Empty Re: С какого возраста можно ребенку смотреть телевизор?!

Ср Фев 03 2016, 23:42
Juli_13 пишет:Так вот он строго настрого запретил смотреть телевизор до 2,5 лет, мол может зрение испортиться.
ну если вы будете круглосуточно у экрана, то конечно. Я своим разрешаю мультики посмотреть, но недолго где-то около получаса в день
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 40
Откуда : Казань

С какого возраста можно ребенку смотреть телевизор?! Empty Re: С какого возраста можно ребенку смотреть телевизор?!

Чт Фев 04 2016, 00:06
sunnyvik3, я недавно прочитала такие мудрые слова: "Мамочка сама знает, что лучше для её малыша...". 
У меня вот не хватает порой времени и фантазии, что бы всех чем нибудь занять, а работать то надо - телевизор спасает.
Настюша
Настюша
Новичок
Новичок
Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-04
Возраст : 37
Откуда : КФО

С какого возраста можно ребенку смотреть телевизор?! Empty Re: С какого возраста можно ребенку смотреть телевизор?!

Чт Фев 04 2016, 10:52
Ксенька пишет:"Мамочка сама знает, что лучше для её малыша..."
+
Я тоже своим разрешаю смотреть ТВ. И в век технологий не вижу здесь ничего страшного. Смотрим мультики, общеобразовательные программы типа"я познаю мир" Без фанатизма конечно
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 40
Откуда : Казань

С какого возраста можно ребенку смотреть телевизор?! Empty Re: С какого возраста можно ребенку смотреть телевизор?!

Чт Фев 04 2016, 12:24
Я не ограничиваю своих детей в технологиях. Меня мама всегда ограничивала и я вечно была не в теме. Сильно я от этого не страдала. Но я могла бы устроиться на хорошую работу раньше, если бы знала компьютер, например.
Так что я решила, что детки все должны знать и уметь. Конечно без фанатизма - Вы правы)
Wicki
Wicki
Новичок
Новичок
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-01-30
Возраст : 33
Откуда : Москва

С какого возраста можно ребенку смотреть телевизор?! Empty Re: С какого возраста можно ребенку смотреть телевизор?!

Чт Фев 04 2016, 13:56
Восторг нашего сыночка, который с 7-8 месяцев смотрел сериал о забавных приключениях Тома и Джерри, словами не описать.  Нет причин лишать чадо подобного удовольствия, надо лишь усаживать его подальше от экрана.
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 40
Откуда : Казань

С какого возраста можно ребенку смотреть телевизор?! Empty Re: С какого возраста можно ребенку смотреть телевизор?!

Пт Фев 05 2016, 00:14
У нас, младшая дочка любит смотреть Смешариков - хохочет) Мне порой кажется, что ей больше всего нравится розовая поросенка, она когда её видит - прям визжит от восторга. Сидит далеко, да - глазки надо беречь)
Вера89
Вера89
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 250
Дата регистрации : 2016-02-18
Возраст : 35
Откуда : Ярославль

С какого возраста можно ребенку смотреть телевизор?! Empty Re: С какого возраста можно ребенку смотреть телевизор?!

Ср Фев 24 2016, 10:34
У нас дочь смотрела с 8 месяцев, сын практически с рождения
Виктория14
Виктория14
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 333
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 32
Откуда : Ярославль

С какого возраста можно ребенку смотреть телевизор?! Empty Re: С какого возраста можно ребенку смотреть телевизор?!

Сб Фев 27 2016, 10:45
Sannyvik, а вы сами тоже не смотрите телевизор? Я вообще не представляю как жить без телевизора. Вернее было время что я не смотрела его вообще, но в замен смотрела фильмы, клипы и видео через интернет. Получается тоже самое.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения