Многодеток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Кукурузка
Новичок
Новичок
Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-02-03
Возраст : 43
Откуда : Бахчисарай

Учеба заочно, экстерном или домашнее обучение? Empty Учеба заочно, экстерном или домашнее обучение?

Вт Фев 03 2015, 12:33
девченки, подскажите мне по поводу домашнего обучения. Рассматриваю этот вариант для своего сына. подскажите школы в Крыму с таким видом обучения
Аленка
Аленка
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 72
Дата регистрации : 2013-12-12
Возраст : 36
Откуда : Республика Крым

Учеба заочно, экстерном или домашнее обучение? Empty Re: Учеба заочно, экстерном или домашнее обучение?

Вт Фев 03 2015, 12:44
Кукурузка пишет:девченки, подскажите мне по поводу домашнего обучения. Рассматриваю этот вариант для своего сына. подскажите школы в Крыму с таким видом обучения
А вы уверены , что сможете обеспечить ребенку сами достойное образование? Честно говоря, но я против домашнего обучения. А как же адаптация в коллективе?
avatar
kasinka
Новичок
Новичок
Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-01-22
Возраст : 36
Откуда : Россия матушка

Учеба заочно, экстерном или домашнее обучение? Empty Re: Учеба заочно, экстерном или домашнее обучение?

Ср Фев 04 2015, 22:30
Аленка, знаете разные ситуации бывают. У меня у знакомой ребенок очень занят в плане секций и кружков, и родители приняли решение перевестись на семейное обучение. 
Тут все зависит от родителей. Если родители смогут организовать обучение своего ребенка, то ничего сложного в этом нет. Кстати, моя приятельница к педагогике вообще отношения не имеет, с сыном занимаются по пару часов в день. Плюс 2 раза в неделю ходят к репетитору закрепляют результат. Ребенок на семейном уже 3 года, первый год было трудно, закончили они год и тройки были(а сколько нервов)))) А потом пошел вверх, сейчас даже на каких-то олимпиадах выигрывает .(точно не знаю)
Настюша
Настюша
Новичок
Новичок
Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-04
Возраст : 37
Откуда : КФО

Учеба заочно, экстерном или домашнее обучение? Empty Re: Учеба заочно, экстерном или домашнее обучение?

Чт Фев 04 2016, 11:06
У меня у подруги сын на семейном, они до третьего класса в обычной школе отучились, а потом перешли . На семейном обучении он уже третий год.Проблем не вижу, нормальный хороший умненький мальчик, занимается музыкой, борьбой и плаваньем. Ко всему она водит его к репетитору на английский.
ZhannaMS
ZhannaMS
Новичок
Новичок
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-02-01
Возраст : 37
Откуда : Омск

Учеба заочно, экстерном или домашнее обучение? Empty Re: Учеба заочно, экстерном или домашнее обучение?

Чт Фев 04 2016, 13:54
Уже около 5 лет дискутируется этот вопрос и продленного мнения на этот счет нет. Но я могу описать свой личный опыт: мне врачи прописывали обучение на дому еще с первого класса, но мой невропатолог настоял на обучении со всеми. До 9 класса включительно я училась как все и не могу сказать что было легко либо трудно, как все в обществе. 10 и 11 классы закончила уже на дому плюс посещала занятия со всеми и в этом вижу явный минус физика, химия, алгебра и другие точные науки вообще пролетели мимо меня. Как так вообще не понимаю, зато историю, географию подтянула...
Виктория14
Виктория14
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 333
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 32
Откуда : Ярославль

Учеба заочно, экстерном или домашнее обучение? Empty Re: Учеба заочно, экстерном или домашнее обучение?

Чт Фев 04 2016, 14:43
Мне кажется что на дому тщательнее и лучше подготовка, так учитель занимается индивидуально и ребенку будет никак "дурака валять", как это можно сделать на уроке.
natali
natali
Новичок
Новичок
Сообщения : 29
Дата регистрации : 2016-02-04
Возраст : 46
Откуда : из леса

Учеба заочно, экстерном или домашнее обучение? Empty Re: Учеба заочно, экстерном или домашнее обучение?

Чт Фев 04 2016, 17:30
Виктория14,  вы наверно немного не понимаете принцип семейного обучения. При семейном обучении с ребенком занимаются не учителя, а его родители или он сам.

Я нейтрально отношусь к такому виду обучения. Если кому-то так удобно или необходимо это его выбор. Но своих детей я бы не перевела на домашнее обучение. Боюсь не смогу я им дать то, что даст школа
Вера89
Вера89
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 250
Дата регистрации : 2016-02-18
Возраст : 35
Откуда : Ярославль

Учеба заочно, экстерном или домашнее обучение? Empty Re: Учеба заочно, экстерном или домашнее обучение?

Пн Мар 28 2016, 20:45
Я бы своих детей не перевела на домашнее обучение
Виктория14
Виктория14
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 333
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 32
Откуда : Ярославль

Учеба заочно, экстерном или домашнее обучение? Empty Re: Учеба заочно, экстерном или домашнее обучение?

Пн Мар 28 2016, 21:55
Вера, почему не перевели бы?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения