Многодеток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
ksusha-karplyuk
Новичок
Новичок
Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-05-24
Возраст : 35
Откуда : Киев

Проще с одним или с 10?  Empty Проще с одним или с 10?

Сб Май 24 2014, 13:39
Хочу иметь великую семью, постоянно слушать звонкий смех в хате, но в то же время боюсь, поделитесь опытом.
tavrog
tavrog
Admin
Admin
Сообщения : 280
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 36
https://mnogodetok.forum2x2.ru

Проще с одним или с 10?  Empty Re: Проще с одним или с 10?

Сб Май 24 2014, 14:44
ksusha-karplyuk, ну с 10-ю детками это вы загнули конечно Проще с одним или с 10?  3487775218 
как по мне с одним труднее чем скажем с двумя. Рассматривая именно моральный, а не материальный аспект.
Когда их двое, трое... они следят за друг дружкой, играются и соответственно дают отдых маме с папой, а вот когда один он часто требует к себе повышенного внимания.

У меня четверо, когда родился первый сына я его и опекала , и носился с ним, в общем тепличный мальчик))) Второй - мой пыл уже поостыл, а третий четвертый))) Как-то проще стало, я не скажу что уж сильно много нужно финансов, у нас основная проблема это место и время. Место- нужна большая жилплощадь(у нас двушка-в одной мы с мужем) в другой дети- не вмещаемся (стоит кровать горка старшего, диван второго стол тумба с телеком, шкаф и все) третий практически живет с дедом и бабушкой(они на одной с нами территории у нас частный дом) а младший то у нас то у моей мамы он у нас мальчик тихий, спокойный любит тишину и умиротворение и братики его нервируют, поэтому он царь и король у бабушки) 
время- если бы не бабушки с дедом не знаю даже как , ладно старший сам ходит в школу( 1 кл. специально отправили в школу рядом пусть и частная зато может ходить сам) а младшие, Тимур в одном садике в минутах 15 от дома, а Макар на автобусе нужно ехать(развозит дедушка) Плюс старший в спорт.секции (4 раза в неделю) Тимур в спорт.секции (3 раза в неделю) и все иногда совпадает, справится одному трудно. 

А вообще детки это здорово...
torika
torika
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 76
Дата регистрации : 2014-01-16
Возраст : 38
Откуда : Крым

Проще с одним или с 10?  Empty Re: Проще с одним или с 10?

Сб Май 31 2014, 15:25
tavrog пишет:А вообще детки это здорово...
Здорово конечно, но... ))) Трудно
tavrog
tavrog
Admin
Admin
Сообщения : 280
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 36
https://mnogodetok.forum2x2.ru

Проще с одним или с 10?  Empty Re: Проще с одним или с 10?

Пт Июн 06 2014, 12:42
torika, ну да не спор, хотя чем старше тем с одной стороны легше,
avatar
kasinka
Новичок
Новичок
Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-01-22
Возраст : 36
Откуда : Россия матушка

Проще с одним или с 10?  Empty Re: Проще с одним или с 10?

Чт Янв 22 2015, 01:29
Поддержу в этом вопросе tavrog, мне вот лично с одним как-то сложнее было, или может я потом просто наловчилась. 
Конечно когда деток много, времени у мамы практически нет, постоянный движ))))
Вера89
Вера89
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 250
Дата регистрации : 2016-02-18
Возраст : 35
Откуда : Ярославль

Проще с одним или с 10?  Empty Re: Проще с одним или с 10?

Пн Фев 22 2016, 18:11
Мне с первой дочей сложнее было. И опыта мало, и помощи меньше. Сын родился дочь помогала мне с ним и по дрму. Сейчас третий малыш родится у меня уже 2 помощника есть))))
tavrog
tavrog
Admin
Admin
Сообщения : 280
Дата регистрации : 2013-12-11
Возраст : 36
https://mnogodetok.forum2x2.ru

Проще с одним или с 10?  Empty Re: Проще с одним или с 10?

Пт Фев 26 2016, 21:51
Вера89 пишет:у меня уже 2 помощника есть))))
это точно-главное не спугнуть!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения