Многодеток
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Аленка
Аленка
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 72
Дата регистрации : 2013-12-12
Возраст : 36
Откуда : Республика Крым

Первые блюда: супы, борщи, рассольник, щи и т.п. Empty Первые блюда: супы, борщи, рассольник, щи и т.п.

Ср Янв 15 2014, 18:11
Начнем-с - первые блюда на мой взгляд самое важное в рационе человека.

Предлагаю, тогда поделится рецептиками Первые блюда: супы, борщи, рассольник, щи и т.п. 1664345641
Аленка
Аленка
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения : 72
Дата регистрации : 2013-12-12
Возраст : 36
Откуда : Республика Крым

Первые блюда: супы, борщи, рассольник, щи и т.п. Empty Re: Первые блюда: супы, борщи, рассольник, щи и т.п.

Ср Янв 15 2014, 18:18
Луковый суп


Первые блюда: супы, борщи, рассольник, щи и т.п. Image110
Я всегда все ложу на глаз поэтому пишу просто индигриенты:

- лук репчатый
- сливочное масло
- бульон мясной
- пару зубчиков частнока
- тертый сыр
- зелень, соль

На небольшую кастрюльку я беру примерно 0.5 кг лука, тушу его в сливочном масле (ложки 3 столовых) туда же добавляю бульончик( я в основном на курином, плюс курочку добавляю) но не весь бульон где-то стакан, позже минут через 10 вливаю оставшийся бульон, солим, перчим и варим минут 20 где-то на медленном огне.

Позже добавляю измельченный чеснок, и тертый сыр ( не знаю грамм 50-100) + зелень, как только сыр растаит можно снимать и подавать на стол.
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 40
Откуда : Казань

Первые блюда: супы, борщи, рассольник, щи и т.п. Empty Re: Первые блюда: супы, борщи, рассольник, щи и т.п.

Пн Фев 01 2016, 15:24
А у нас в семье целая история накормить кого нибудь супом. Супруг еще борщ скушает, а дети с трудом, остальные супы вообще в семье не воспринимаются никем. Я мечтаю о лапшерезке, хочу сама делать суп с домашней лапшой, может им так понравится)
Настюша
Настюша
Новичок
Новичок
Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-04
Возраст : 37
Откуда : КФО

Первые блюда: супы, борщи, рассольник, щи и т.п. Empty Re: Первые блюда: супы, борщи, рассольник, щи и т.п.

Чт Фев 04 2016, 11:36
Ксенька, супчики нужно есть обязательно! Мои тоже не все супы едят, я изощряюсь, младшие овощные любят с цв.капусточкой, горошком
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 40
Откуда : Казань

Первые блюда: супы, борщи, рассольник, щи и т.п. Empty Re: Первые блюда: супы, борщи, рассольник, щи и т.п.

Чт Фев 04 2016, 12:37
Детки супчики едят в садике. А дома мне их пока не заставить. Хочу научить их готовить, может так в них аппетит проснется.
Вера89
Вера89
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 250
Дата регистрации : 2016-02-18
Возраст : 35
Откуда : Ярославль

Первые блюда: супы, борщи, рассольник, щи и т.п. Empty Re: Первые блюда: супы, борщи, рассольник, щи и т.п.

Ср Фев 24 2016, 09:48
Мы каждый день супы едим. Готовлю когда ничего не жарю, только все отварное
Виктория14
Виктория14
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 333
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 32
Откуда : Ярославль

Первые блюда: супы, борщи, рассольник, щи и т.п. Empty Re: Первые блюда: супы, борщи, рассольник, щи и т.п.

Вс Фев 28 2016, 15:08
Суп не очень люблю. Если готовлю, то легкий супчик. На курином бульоне. Ложу картошку, морковку, лук, цветную капусту и брокколи. Бывает яйцо бросаю.
Ксенька
Ксенька
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения : 319
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 40
Откуда : Казань

Первые блюда: супы, борщи, рассольник, щи и т.п. Empty Re: Первые блюда: супы, борщи, рассольник, щи и т.п.

Ср Мар 02 2016, 12:31
Я люблю борщики и куриные супы с домашней лапшой, еще не откажусь от солянки.
Настюша
Настюша
Новичок
Новичок
Сообщения : 40
Дата регистрации : 2016-02-04
Возраст : 37
Откуда : КФО

Первые блюда: супы, борщи, рассольник, щи и т.п. Empty Re: Первые блюда: супы, борщи, рассольник, щи и т.п.

Ср Мар 09 2016, 18:06
Виктория14, я тоже уважаю легкие - второй куриный бульон, картошечка мрковь брокколи цв.капусточка фасоль стручковая
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения